23 Октября 2026, Пятница, 12:17 ВКонтакте Twitter

Володин: на реконструкцию набережной в сторону Затона нужно еще 1,5 миллиарда рублей

Володин: на реконструкцию набережной в сторону Затона нужно еще 1,5 миллиарда рублей11/07/2024 10:00

На набережной в Саратове идет благоустройство береговой линии от первого причала в сторону Затона. Об этом сообщают сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в ТГ-канале.

По словам председателя ГД, на завершающий этап реконструкции набережной от моста в сторону пляжа в Затоне в 2025 году необходимо дополнительно 1,5 млрд рублей.

"Надо работу по набережной завершать в Затоне. Уже в августе, я надеюсь, Роман Викторович [губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. – "ОМ".] завершит ту часть, которая у нас закончится вводом в эксплуатацию пляжа, и мы перейдем к следующему этапу. Но надо полтора миллиарда. Со своей стороны постараюсь сделать все для того, чтобы мы на будущий год взяли с вами и закончили этот проект в районе Затона", - сказал Вячеслав Володин.

После полного завершения реконструкции протяженность набережной составит почти 9 км.

Ранее сообщалось, что к 1 августа планируется открыть часть пляжа в Затоне.

В Затоне построят два мола, укрепят берег и обустроят шесть спусков к воде. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин ранее пообещал сохранить в Затоне место для лодочников. На строительство нового пляжа в Затоне и очистных сооружений в Глебучевом овраге выделяли 3 миллиарда федеральных рублей. Затем был объявлен еще один электронный аукцион на достройку объекта на сумму 2,1 миллиарда рублей.

Фото - кадр из видео ТГ-канала "Володин Саратов"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Затон, набережная

Оцените материал:12345Проголосовали: 336Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 23 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ