12 Августа 2026, Среда, 10:13 ВКонтакте Twitter

В Затоне построят два мола, укрепят берег и обустроят шесть спусков к воде

В Затоне построят два мола, укрепят берег и обустроят шесть спусков к воде20/07/2023 11:53

На территорию будущего пляжа в Затоне заехала строительная техника. Об этом "ОМ" сообщила пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.

В минстрое отметили, что в рамках первого этапа строительства предусмотрена реконструкция солярия с обустройством защитных молов и песчаного откоса протяженностью 672 метра.

Планируется построить одноанкерную подпорную стенку из шпунта трубчатого сварного, возвести два защитных мола, создать откосное берегоукрепление из песка с упорным зубом из камня в основании откоса, а также установить тротуары с возможностью проезда и шесть лестничных спусков к воде.

"Следующий этап продления саратовской набережной - строительство пляжа. На данной территории уже много лет отдыхают горожане, потому значимость объекта трудно переоценить. Губернатор области Роман Бусаргин подчеркнул, что безопасная и комфортная зона отдыха с доступом к воде в Затоне необходима. Полноценный благоустроенный пляж здесь будет пользоваться большим спросом у жителей", - отметил министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.

Напомним, 18 июля территорию от первого причала до солярия оградили металлическим забором. Работы проходят в рамках строительства нового участка набережной. Его планируют обустроить за 2,5 года. Был объявлен аукцион с начальной стоимостью 1,2 млрд рублей. Ранее губернатор Роман Бусаргин анонсировал, что в июле в Саратове начнутся работы по строительству участка набережной в сторону Затона. Мэр областного центра Лада Мокроусова сообщала, что в поселке Затон вместо солярия будет пляж. Он откроется предварительно в 2024 году.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Затон, набережная, строительство, министерство строительства и ЖКХ

Оцените материал:12345Проголосовали: 445Итоговая оценка: 3.13

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 12 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ