28 Сентября 2026, Понедельник, 1:14 ВКонтакте Twitter

Медучреждениям вручили 19 новых автомобилей

11/12/2019 12:47

Сегодня, 11 декабря, на стоянке правительства Саратовской области состоялась торжественная церемония вручения ключей от автомобилей "скорой помощи" водителям и представителям медучреждений региона.

В соответствии с распоряжением правительства РФ в Саратовскую область поставили 17 автомобилей скорой медпомощи: 7 машин ГАЗ класса "В", 7 автомобилей УАЗ класса "В" и 3 машины Ford класса "С". По одному автомобилю скорой медицинской помощи получили Аткарская, Александрово-Гайская, Краснокутская, Краснопартизанская, Ртищевская, Самойловская и Турковская районные больницы, Областная клиническая больница и Саратовская детская клиническая больница. Саратовская городская станция скорой медицинской помощи получила 8 машин. Также Дергачевская и Озинская районные больницы получили по одному санитарному автомобилю.

Ключи от машин представителям медучреждений вручил губернатор области Валерий Радаев.

"Сегодня автопарк Саратова и области пополнится новым транспортом для оказания неотложной помощи жителям. На круглосуточное дежурство заступят 19 машин. До конца года регион получит 61 автомобиль. Это только малая часть работы по обновлению автопарка. Еще нужно 200 автомобилей, чтобы в отдельных отдаленных территориях больше не возникали проблемы. В Дергачах как-то перевозили больного. Не совсем удачно перевозили. Что-то сломалось, и больной не получил необходимую помощь", - сказал Валерий Радаев.

Главврач Саратовской городской станции скорой медицинской помощи Олег Андрущенко поблагодарил губернатора региона: "От лица скорой помощи Саратова выражаю благодарность за постоянное внимание к проблеме скорой помощи. Мы получили 8 автомобилей. Они оборудованы всем необходимым. Мы постараемся приблизить скорую помощь к жителям. За последние 3 года мы на 70% обновили автопарк".

Губернатор попросил обратить внимание врачей на нормативное время.

"Чтобы никаких проблем не было: ни с резиной, ни с ГСМ, ни с чем. Все обновлено. Поэтому для нарушения нормативного времени нет причин. Все причины в нас", - отметил Радаев.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Медучреждениям вручили 19 новых автомобилей Медучреждениям вручили 19 новых автомобилей Медучреждениям вручили 19 новых автомобилей
Медучреждениям вручили 19 новых автомобилей Медучреждениям вручили 19 новых автомобилей Медучреждениям вручили 19 новых автомобилей
Медучреждениям вручили 19 новых автомобилей Медучреждениям вручили 19 новых автомобилей

Теги: Правительство Саратовской области, медицина, медучреждения, скорая помощь, машина, автомобиль

Оцените материал:12345Проголосовали: 165Итоговая оценка: 2.93
Часть Саратова останется без холодной воды: график подвоза
Из общественного совета облдумы исключают ректора консерватории и замдиректора гимназии №75 в Саратове
Часть Саратова до 23 сентября останется без воды
Саратовская облдума хочет оптимизировать надбавки к пенсиям и сократить количество депутатов на зарплате
В Саратове из-за ремонта водопровода отключат холодную и горячую воду
Нечем дышать. Почему надзорные ведомства не торопятся принимать меры по зловонным полям в Энгельсском районе?
Утреннее чтиво: скончался телеведущий Сергей Соседов, в Берлине не будет Олимпиады, новый мировой рекорд по плаванию брассом
Практически треть Энгельса в субботу на весь день останется без воды
В Саратове в массовом ДТП пострадали пешеход и пассажирка "двенадцатой"
Утреннее чтиво: "Ашан"перешел под временное управление, умер актер Шулькин, робот подрался с человеком

Новости

Частное мнение

26/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиДаже после выборов всё в принципе идет своим чередом
25/09/2026 17:00
Серийные разборки. Южный парк. 29-й сезон
Серийные разборки. Южный парк. 29-й сезонКакие социальные проблемы высмеивает культовый сериал в первой серии нового сезона
24/09/2026 16:00
Когда одного цветка уже мало: как коллекционеры собирают домашние сады
Когда одного цветка уже мало: как коллекционеры собирают домашние садыВ мире комнатных растений тоже свои тренды
23/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ренат Хабеев и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
21/09/2026 17:00
Беседа с инсайдером: врут, после выборов случатся большие кадровые перестановки
Беседа с инсайдером: врут, после выборов случатся большие кадровые перестановкиСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 28 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ