Осенью 2024 года в Саратовской области может повыситься уровень инфекционных заболеваний. Об этом сообщил на брифинге замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер. Он рассказал, что по ОРВИ и гриппу в настоящее время наблюдается превышение эпидпорога у подростков от 15 лет.
"Скорее всего, дальнейшего роста заболеваемости уже не будет, если не придет новый штамм. У нас на дворе весна. Температура бьет исторические рекорды. На улице свыше 20 градусов. Если обычно всплеск заболеваний совпадает с отключением отопления, то сейчас тепло.
Школьники приближаются к финишной черте, у них на носу экзамены, после которых они будут разобщены. Далее они будут набираться сил и витаминов. В сентябре они вернутся с каникул. Не исключено, что, как следствие, начнется подъем заболеваемости", – сказал Грайфер.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением