12 Июня 2026, Пятница, 18:40 ВКонтакте Twitter

Минсельхоз назвал стоимость продуктов на сельхозярмарках

10/12/2018 15:12

Продолжается обсуждение вопроса, связанного с закрытием сельскохозяйственных ярмарок в Саратове на Театральной площади. Напомним, в октябре этого года с такой инициативой выступил депутат Саратовской гордумы Олег Комаров. На заседании комиссии по градостроительству гордумы он начал возмущаться, что Театральная площадь, строения на ней, а также здание горадминистрации не содержат охранных зон, поэтому на площади проходят ярмарки, что запрещено.
Позднее депутаты Саратовской городской думы Максим Самсонов и Олег Комаров предложили запретить на площади субботние ярмарки. На прошлой неделе глава города Михаил Исаев в ответе на запрос "ОМ" заявил, что ярмарки продолжат работу.
Не прошли мимо этого вопроса и саратовские общественники. Так прокомментировал ситуацию нашему изданию Сергей Перепеченов: "Сейчас некоторые мэрские силы готовятся закрыть ярмарку сельхозпродукции на Театральной площади Саратова. Об этом с негодованием говорят горожане, для которых эта ярмарка не только место торговли, но и своеобразная региональная выставка достижений народного хозяйства!
В каждую субботу декабря, как и других месяцев осени, зимы, весны десятки тысяч горожан делают закупки для себя и своих семей именно здесь - на Театральной площади! Бабули с колясками, семейные пары, молодые и не очень - мы, уже ищем "свои прилавки" с понравившимся нам товаром: мясом из Алгая, поселка Степное, молочные продукты из Новоузенска, базарнокарабулакскую картошку, хвалынские и марксовские яблоки, рыбу из Энгельса и Красноармейска... Ярмарка за последние 2-3 десятилетия стала традиционной, народной! Руки прочь от нашей ярмарки!".

Между тем, ярмарки все еще проводятся. По информации пресс-службы регионального минсельхоза, в минувшие выходные на Театральной площади в ярмарке приняли участие 272 сельхозтоваропроизводителя из 34 муниципальных районов области.
Купить картофель и лук можно было не дороже 20 рублей за кг, морковь и свеклу не дороже 22 рублей за кг, капусту не дороже 25 рублей за кг.
Молоко продавалось по цене 40 рублей за литр, с жирностью выше 3,6% - 42 рубля за литр.
По информации министерства сельского хозяйства Саратовской области, рекомендованные цены на яйцо составили: С1 до 58 рублей за десяток, на яйцо С2 до 55 рублей за десяток, на яйцо С отборное до 62 рублей десяток.
Стоимость говядины находилась в пределах от 240 до 420 рублей за кг, свинины - от 210 до 290 рублей за кг, баранины - от 190 до 290 рублей кг. Мясо птицы можно было купить дешевле. Мясо бройлера продавали не дороже 140 рублей за кг, домашней курицы - 200 рублей за кг.
По таким же ценам товары продавались на сельскохозяйственном рынке в Юбилейном, в Заводском районе на пересечении улиц Пензенской и Томской, где торговые места товаропроизводителям предоставляются бесплатно.

Фото - Сергей Перепеченов

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Минсельхоз назвал стоимость продуктов на сельхозярмаркахМинсельхоз назвал стоимость продуктов на сельхозярмаркахМинсельхоз назвал стоимость продуктов на сельхозярмарках
Минсельхоз назвал стоимость продуктов на сельхозярмарках

Теги: министерство сельского хозяйства, театральная площадь, ярмарка, депутаты, запрет, охранная зона

Оцените материал:12345Проголосовали: 110Итоговая оценка: 3.04

Новости

Частное мнение

12/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Друзья и соседи"Добротное, немного эстетское кино, которое словно запуталось в жанрах
10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья

Блоги



Поиск по дате
« 12 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ