9 Октября 2026, Пятница, 16:21 ВКонтакте Twitter

Глава Саратова заверил, что ярмарки на Театральной площади ликвидировать не будут

03/12/2018 15:38

Ярмарки на Театральной площади Саратова продолжат работу. Такой ответ главы города Михаила Исаева на запрос "ОМ" предоставила пресс-служба мэрии.
Напомним, на нескольких последних мероприятиях в городской думе депутат Олег Комаров поднимал вопрос о прекращении работы сельскохозяйственных ярмарок. Вскоре его поддержал депутат Максим Самсонов. Одна из причин требований - место проведения ярмарок якобы входит в охранные зоны исторических объектов, расположенных возле Театральной площади. Законодательство запрещает какую-либо деятельность в охранных зонах.
"Ярмарки, организуемые на Театральной площади, стали уже традиционным событием для жителей нашего города. В дни их проведения горожане с самого утра собираются на главной площади Саратова, чтобы приобрести качественную продукцию по приемлемой цене.
Театральная площадь, когда-то называвшаяся Хлебной, исторически была территорией для размещения на ней объектов коммерции и торговли. Проведение по сей день на площади ярмарок является неким историческим символизмом.
В квартале, ограниченном улицами Горького, Московской, Радищева и Театральной площадью, расположены объекты культурного наследия. Это "Театр оперы и балета", "Здание биржи", "Здание художественно-исторического музея XIX в.", "Народная аудитория".
Площадь, используемая для проведения ярмарки, находится вне границ территорий указанных выше объектов культурного наследия и не входит в границы зон их охраны.
В связи с этим охранная зона объектов не распространяется на территорию Театральной площади и не может никак повлиять на проведение здесь торговых ярмарок
", - говорится в ответе главы Саратова.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ярмарка, театральная площадь, Михаил Исаев, городская дума, Олег Комаров, Максим Самсонов, исторические здания, охранная зона

Оцените материал:12345Проголосовали: 96Итоговая оценка: 2.91
В Саратове цветочный магазин закрыли на месяц из-за "черной" бухгалтерии
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 09 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ