1 Ноября 2026, Воскресенье, 12:32 ВКонтакте Twitter

"Энгельсгорэлектротранс" решили спасти, снизив стоимость проездных

10/04/2018 10:47

В Энгельсе решили снизить стоимость социальных проездных билетов на троллейбусы. Как сообщает управление информации администрации Энгельсского района, с таким предложением выступил заместитель главы района Иван Козаченко, сославшийся на возможность таким образом оптимизировать расходы МУП "Энгельсгорэлектротранс".
По словам чиновника, сейчас стоимость проездных составляет для граждан – 650 рублей, для студентов и пенсионеров – 350 рублей.
"Эти проездные билеты в должной мере не востребованы. В прошлом месяце для граждан было приобретено только 63 билета, для студентов – 16, для пенсионеров 229 билетов. В связи с этим предлагаем рассмотреть возможность снижения стоимости социальных проездных билетов для граждан - до 500 рублей, для студентов и пенсионеров – до 200 рублей", - заявил Козаченко. Таким образом, планируется увеличить доход городского электрического транспорта за счет увеличения количества пассажиров, которые будут осуществлять проезд по социальным проездным билетам, а соответственно, увеличится число пассажиров в троллейбусах. Доход от этих мероприятий может составить от 600 тысяч до 1 миллиона рублей. Отмечается, что глава района Александр Стрелюхин эту инициативу уже поддержал, теперь с этим предложением планируется выйти к депутатам Энгельсского городского совета.
Напомним, в марте председатель союза дорожников и транспортников Николай Семенец заявил о возможном банкротстве "Энгельсгорэлектротранса". Позже директор МУП Александр Кузьмин признался в наличии долгов перед налоговой, но пояснил, что вопрос этот "расшивается". В администрации района информацию о банкротстве "Энгельсгорэлектротранса" тогда и вовсе назвали "неверной интерпретацией журналистов".



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 168Итоговая оценка: 3.04
Саратовский "Сокол" сыграет с "Динамо-Брянск"
С 30 октября парковка около железнодорожного вокзала в Саратове начнёт работать в штатном режиме
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
В Саратовской области в ДТП на трассе погибли водитель и пассажир
Смертельное ДТП на Политехнической: прокуратура организовала проверку
В Саратове из-за подключения водопровода на Ломоносова на нескольких улицах более чем на сутки отключат холодную воду
Следующая рабочая неделя в России будет четырехдневной
Прокурор Саратовской области Роман Пантелеев потребовал изменить формулировку увольнения экс-министра здравоохранения региона Владимира Дудакова
В Саратове водитель "Нивы" погиб в ДТП с трамваем
В Саратовской области станет больше коммунальных инспекторов

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли и выставки
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 01 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ