В День России, 12 июня, центр туризма, краеведения и морской подготовки проведет городской дистанционный квест "Саратов исторический". Участниками игры могут стать семьи с детьми от 10 до 16 лет.
Игра рассчитана на любителей краеведения, неравнодушных к истории города Саратова XIX-XX веков. Объектами квеста станут исторические здания, памятные доски, памятники знаменитым землякам, принесшим славу своей малой родине, а также улицы, носящие исторические названия.
На электронную почту участников 12 июня поступит письмо с заданиями. За 2 часа 30 минут необходимо будет разгадать легенду или шифр, чтобы понять, о каком объекте или памятнике идет речь, а также назвать его, указать адрес или местонахождение. После этого объект нужно будет найти в интернете и прислать его изображение, а также нанести местонахождение условным знаком на карту, которая прилагается к заданию. Значок нужно пометить номером легенды.
Подробнее узнать об условиях и проведении игры можно на странице центра.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением