5 Сентября 2026, Суббота, 4:08 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области от энтеровируса лечатся 235 человек

В Саратовской области от энтеровируса лечатся 235 человек09/08/2023 16:50

В Саратовской областной инфекционной больнице имени Н.Р. Иванова от энтеровирусной инфекции лечатся 235 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения по итогам визита руководителя ведомства Олега Костина в учреждение.

"Пообщался с медицинским персоналом, родителями маленьких пациентов, встревоженных успокоил. Убедился, что медицинская помощь всем оказывается в полном объеме. Количество коек и медикаментов достаточное", - цитирует Костина пресс-служба минздрава.

По словам министра, чтобы избежать болезни, нужно соблюдать правила: мыть руки с мылом после посещения туалета, перед едой, тщательно мыть фрукты и овощи, пить только бутилированную воду промышленного производства или кипяченую, избегать контактов с людьми с сыпью, температурой, кашлем и другими симптомами, купаться только на специально оборудованных пляжах или в бассейнах, защищать пищу от мух и других насекомых, не использовать для охлаждения напитков лед, приготовленный из воды неизвестного качества, не трогать грязными руками лицо, нос, глаза.

Напомним, чиновники администрации Саратова рекомендовали ограничить проведение массовых мероприятий, а также ввести ряд других ограничений. Энтеровирус в Саратовской области зафиксирован в Энгельсском районе и областном центре, также заболеваемость регистрировалась в Краснокутском, Новоузенском, Ершовском, Балашовском и Красноармейском районах. Глава города Лада Мокроусова подписала распоряжение "О мерах по снижению рисков распространения энтеровирусной инфекции на территории муниципального образования "Город Саратов".


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Олег Костин, энтеровирус, Саратовская область

Оцените материал:12345Проголосовали: 122Итоговая оценка: 3.05
Саратовская область отдаст 10 миллионов за работу 21 автобусного маршрута
Экс-зампред правительства рассказал в суде о роли администрации Саратова в разработке проекта застройки Солнечного-2
В Балашове открывается библиотека с игровой зоной
И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначен Виталий Луцет
В Саратове будут судить бывшего министра, депутата и главу районов Ивана Бабошкина
Бывший главный архитектор Марина Лобанова рассказала в суде о застройке Солнечного-2 и подтвердила доводы защиты
В Саратове на 2-м Огородном проезде горел каркасный бассейн
В Воскресенском районе в ДТП погиб водитель Opel Astra
Не сухая конференция, а живой архив: на форум "Россия. Саратов. Культура" пригласили гостей из трех федеральных округов
В Саратове начали строить цифровой завод по производству комплектующих для грузового автомобильного транспорта

Новости

Частное мнение

04/09/2026 19:00
Прыжок на доверии
Прыжок на доверииНа саратовском ипподроме прошли соревнования по конкуру
04/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Наживка"Что-то не очень понятное на языке иронии и хорошей актерской игры
03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 05 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ