В Саратове возбудили уголовное дело из-за воспрепятствования законной деятельности и превышения должностных полномочий. Поводом для возбуждения дела стали материалы проверки, которую проводила облпрокуратура.
В надзорный орган, в свою очередь, на личном приеме обратился учредитель организации бытового обслуживания.
Выяснилось, что с ноября 2020 года по март 2021 года полицейские проверили компанию 18 раз. По итогам каждой ревизии были составлены протоколы об административных правонарушениях.
Причем проверки проводились безосновательно: до момента регистрации сообщений в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях.
Суды при рассмотрении административных дел 10 протоколов вернули полицейским, так как в них вообще не было указано, какие нормы нарушила фирма. Пять дел прекратили, так как не было состава правонарушения.
По итогам надзорных предприятий прокуратура внесла начальнику УМВД по Саратову Андрею Чепурному представление.
Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного органа.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением