12 Июня 2026, Пятница, 20:28 ВКонтакте Twitter

Саратовские депутаты ввели новые критерии оценки работы: "слабО" и "не слабО"

09/04/2019 18:34

Депутаты Саратовской городской думы не смогли прийти к единому решению относительно передачи полномочий по утверждению размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности. В настоящий момент за это плату не взимают или взимают незначительную. В последнем случае размер определяет городская дума.
Главный архитектор Саратова Виталий Желанов на сегодняшнем заседании думской комиссии огласил предложение мэрии - после передачи ей полномочий за предоставление сведений частные лица и представители всех организационных форм будут платить 1 000 рублей, за предоставление копии запрашиваемого документа - 100 рублей.
Депутаты спросили, чем вызвано, что услуга теперь будет платной. Желанов ответил, что на основе практики других регионов - к примеру, Омска, сказал он, или Балаково. Его ответ возмутил депутатов.
"Что это за пример для нас такой - Омск? Это деградирующий город. Это вымирающий город. Я там был", - заявил депутат Виктор Марков.
"Мы обираем наш народ, вводя новый налог", - считает депутат Геннадий Турунтаев.
"Стоимость должна быть минимальной, а мы шуруем по максимуму", - поддержал коллег депутат Олег Комаров.
Приняли решение - вопрос пока приостановить и создать рабочую группу. Стали обсуждать, кто в нее войдет и удастся ли убедить коллег предложение мэрии не принимать.
Кто-то из депутатов призвал Маркова возглавить группу и спросил, слабО ему или не слабО. Председатель комиссии Дмитрий Кудинов призвал коллег не оперировать такими понятиями. Марков рабочую группу возглавил.



Фото - "4 власть"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: депутаты, Виктор Марков, Виталий Желанов

Оцените материал:12345Проголосовали: 110Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

12/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Друзья и соседи"Добротное, немного эстетское кино, которое словно запуталось в жанрах
10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья

Блоги



Поиск по дате
« 12 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ