5 Сентября 2026, Суббота, 22:16 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: смерть Романа Старовойта, такси проверят, не сообщил военкомату - штраф

Утреннее чтиво: смерть Романа Старовойта, такси проверят, не сообщил военкомату - штраф08/07/2025 08:00

Тело экс-министра транспорта России Романа Старовойта с огнестрельным ранением нашли в его автомобиле.

"Следственные органы ГСУ СК России по Московской области работают на месте, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Основная версия - самоубийство", - цитирует "Интерфакс" официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

Роман Старовойт в 2012-2018 годах возглавлял Росавтодор, в 2019-2024-м - был губернатором Курской области. С мая 2024 года он руководил Минтрансом РФ. От должности министра его освободил президент РФ указом 7 июля.


Прокуратура проверит обоснованность увеличения цен на такси в условиях ограничения работы мобильной и интернет-связи.

Поручение дал генпрокурор РФ Игорь Краснов в связи с многочисленными обращениями граждан.

Особое внимание будет уделено вопросам возможного сговора о повышении стоимости оказываемых услуг, добавили в надзорном ведомстве, передает ТАСС.


Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении до 20 тыс. рублей штрафа за несообщение в военкомат о переезде.

Как пишет РИА "Новости", документ устанавливает административный штраф от десяти до 20 тысяч рублей за несообщение гражданином в военкомат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, о переезде, не подтвержденном регистрацией.

Такое же наказание грозит за неявку в военкомат в установленный срок при переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Роман Старовойт, суицид, такси, военкомат, штраф

Оцените материал:12345Проголосовали: 290Итоговая оценка: 3.05
Экс-зампред правительства рассказал в суде о роли администрации Саратова в разработке проекта застройки Солнечного-2
В Балашове открывается библиотека с игровой зоной
И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначен Виталий Луцет
В Саратове будут судить бывшего министра, депутата и главу районов Ивана Бабошкина
Бывший главный архитектор Марина Лобанова рассказала в суде о застройке Солнечного-2 и подтвердила доводы защиты
В Саратове начали строить цифровой завод по производству комплектующих для грузового автомобильного транспорта
Не сухая конференция, а живой архив: на форум "Россия. Саратов. Культура" пригласили гостей из трех федеральных округов
В Воскресенском районе в ДТП погиб водитель Opel Astra
Николай Бондаренко не смог обжаловать решение суда в Саратове
В Саратове после реконструкции открылся Городской парк

Новости

Частное мнение

05/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Красный Кут: Герман Титов, "космические братья" и Дьяковский лесОтправляемся в степное Заволжье
05/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовый глава минздрава, новая парковка, новые школа, новый завод - на этой неделе много было нового
04/09/2026 19:00
Прыжок на доверии
Прыжок на доверииНа саратовском ипподроме прошли соревнования по конкуру
04/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Наживка"Что-то не очень понятное на языке иронии и хорошей актерской игры
03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится

Блоги



Поиск по дате
« 05 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ