11 Июля 2026, Суббота, 1:07 ВКонтакте Twitter

Со следующего понедельника начнется выдача разрешений на отстрел пернатой дичи

08/08/2018 14:44

25 августа в Саратовской области открывается летне-осенняя охота на пернатую дичь. Охота продлится до 30 ноября, сообщает комитет охотхозяйства правительства региона.
Выдача разрешений будет осуществляться с 13 августа в комитете охотничьего хозяйства, также их возможно получить и в районах области у инспекторов. Стоимость разрешения остается неизменной – 650 рублей.
Охота будет открыта на водоплавающую дичь (к примеру, утки, гуси), болотно-луговую (дупель), полевую дичь (перепел, куропатка), боровую дичь (вальдшнеп) и другие виды.
С 1 августа по 15 ноября открыта охота на пернатую дичь для владельцев охотничьих собак. С одной подружейной собакой охота осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь охотничий билет, действующее разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, а также путевку, если охота осуществляется в закрепленных охотничьих угодьях.
В летне-осенний сезон охоты действуют ограничения по добыче серой куропатки и перепела - в день охоты не более 4 и 12 соответственно.
Особое внимание при охоте на пернатую дичь необходимо обращать на редкие виды водоплавающих птиц, отстрел которых влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность. Кроме этого, с февраля 2018 года увеличились в два раза суммы штрафов за незаконную добычу охотничьих ресурсов, так за добычу самца утки (селезня), куропатки и вальдшнепа придется заплатить 1 800 рублей, а за самок - 3 000 рублей.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: охота, штраф, селезень, пернатая дичь, разрешение, охотничий сезон

Оцените материал:12345Проголосовали: 143Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

10/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Вы нам не подходите" 18+Конечно до новых "Друзей" далеко, но что-то в этом есть
10/07/2026 10:45
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисов
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисовВыход в новые регионы больше не требует аренды офиса, найма отдельной команды и постоянных командировок
10/07/2026 09:30
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?Если тенденция продолжится, промышленными кластерами в регионе станут колонии и СИЗО
07/07/2026 12:55
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ольга Болякина и что с нейВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
06/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 11 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ