"Концессии водоснабжения - Саратов" осуществляют круглосуточный контроль качества воды согласно требованиям СанПиН и программам производственного контроля качества питьевой воды.
Как сообщает пресс-служба компании, в период активного снеготаяния частота отбора проб воды для исследования качества воды увеличивается. Состав воды анализируется по 72 показателям: химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитологическим. Специалисты отбирают пробы каждый час. Ежедневно на водопроводных комплексах по этапам очистки воды в распределительной водопроводной сети города отбирается 800-900 проб, выполняется 1 500-2 000 исследований и измерений. Контроль качества питьевой воды производится также в 560 городских водоразборных колонках по микробиологическим, химическим и органолептическим показателям.
Ознакомиться с санбюллетенем по качеству питьевой воды можно на сайте компании, где данные обновляются еженедельно.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением