15 Сентября 2026, Вторник, 17:51 ВКонтакте Twitter

Саратовцам мягко намекают, за какие варианты благоустройства нужно проголосовать 18 марта

07/03/2018 13:10

Все больше напоминает профанацию затея с выборами объектов для благоустройства в Саратове Напомним, в середине зимы мэрия расставила по городу мэрия расставила урны, чтобы каждый мог кидать туда бумажки с указанием места, которое надо обустроить в первую очередь. Потом чиновники горадминистрации, не спросив мнение у общественников и экспертов, кулуарно выбрали 14 объектов, которые, якобы, указали большинство "подписантов". Уже на этом этапе всем стало понятно, что это профанация, так как в качестве одного из победивших объектов был некий автодром для экстремалов - одновременно придумать такой объект сотни и тысячи человек не могли. Тем не менее, 14 объектов представят горожанам 18 марта, за них нам придется отдавать свои голоса на избирательных участках.
К слову, свое пожелание, какое из мест нужно благоустроить в первую очередь, выдвинул и губернатор Валерий Радаев. Журналисты подглядели, что он нацарапал на листке, прежде чем бросить его в урну: "Площадь Кирова".

6 марта в здание администрации Заводского района на общественные слушания пригласили местных жителей, чтобы рассказать им о проектах, их в Заводском районе несколько. В их числе - реновация парка Гагарина и парка Расковой.
Однако, на слушаниях случилась странность - дискуссию вдруг перевели с объектов, находящихся в Заводском районе на набивший оскомину центр города.

Удивительное совпадение, но больше всего внимания досталось как раз тому объекту, за который голосовал Радаев - площади Кирова. Главный архитектор Саратова Виталий Желанов долго расписывал, какие там будут преобразования, что уберут всю торговлю и превратят площадь в футуристического вида сквер.
Долго рассказывали чиновники администрации заводчанам о планах по дальнейшем преобразованию бульвара на Рахова - и это несмотря на то, что эта улица никакого отношения к Заводскому району не имеет.

"Очень много голосов было отдано за проспект Кирова", - намекнул Желанов, после чего тут же возникли некие слушатели, которые начали требовать, чтобы на проспекте Кирова построили подземные переходы, что, собственно, тоже странным образом укладывается в чиновничье желание в первую очередь благоустроить центр, а не окраины. Кто-то начал рассказывать, какие бы он хотел видеть фонари и урны на проспекте Кирова. Тут же перекинулись на то, какая на проспекте должна быть тротуарная плитка.
В итоге, как "ОМ" рассказали участники слушаний, до объектов в Заводском районе так и не дошли и разговор скатился к тем объектам, которые больше симпатичны самим чиновникам, нежели "заводчанам".
______
Реклама
Для поднятия груза используется такая техника, как кран.
Для передвижения в горизонтальной плоскости используют ручные передвижные тали. Подобрать можно на сайте wk-td.ru.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Валерий Радаев, чиновники, благоустройство, губернатор, мэрия, голосование

Оцените материал:12345Проголосовали: 167Итоговая оценка: 2.93

Новости

Частное мнение

15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
14/09/2026 16:00
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в Саратове
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в СаратовеСлухи у нас
12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты

Блоги



Поиск по дате
« 15 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ