4 Ноября 2026, Среда, 13:57 ВКонтакте Twitter

Саратовским пенсионерам доступны центры общения старшего поколения

Саратовским пенсионерам доступны центры общения старшего поколения06/10/2025 10:48

В Саратовской области работают 12 центров общения старшего поколения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства по итогам встречи губернатора Романа Бусаргина с новым управляющим отделением Социального фонда России по Саратовской области Светланой Лукашевой.

Так, центры общения работают по нацпроекту "Семья", инициированному президентом России Владимиром Путиным. На их базе граждане могут воспользоваться электронными сервисами, принять участие в мастер-классах и лекциях; специалисты обучают пенсионеров компьютерной грамотности, проводят различные мероприятия.

Бусаргин и Лукашева также обсудили сотрудничество по государственным мерам социальной поддержки граждан. У жителей региона востребованы материнский семейный капитал, пособие по беременности и родам, пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и другие меры поддержки. В 2025 году единое пособие семьи получают на 165 тыс. детей.

Кроме того, через Соцфонд ведется поддержка участников специальной военной операции. Военнослужащие могут оформить различные выплаты, воспользоваться льготами, подать документы на санаторно-курортное лечение.

"Для нас принципиально важно, чтобы каждый человек мог получить помощь максимально просто и оперативно. Важно продолжить развивать это сотрудничество, расширять беззаявительный порядок и повышать качество услуг", - подчеркнул глава региона.

Фото - телеграм-канал "Пул 64"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: семья, социальный фонд, пенсионеры, СВО, выплаты, пособие

Оцените материал:12345Проголосовали: 436Итоговая оценка: 3.04
Саратовский "Сокол" сыграет с "Динамо-Брянск"
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
Смертельное ДТП на Политехнической: прокуратура организовала проверку
В Саратове водитель "Нивы" погиб в ДТП с трамваем
В Саратове на Театральной площади пройдет ярмарка выходного дня
Проблему просадки здания консерватории в Саратове начнут решать с обследования
В Саратове из-за работ на водопроводе в Иволгино в нескольких поселках почти на сутки отключат холодную воду
В Саратовском областном Доме работников искусств открылась студенческая выставка "Декоративный Саратов"
Саратовский губернатор освободил от должности министра инвестиционной политики Александра Марченко
Саратовская клиника вывела из запоя мужчину в Ивановской области и поплатилась за это

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 04 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ