Лекарства для лечения больных коронавирусом жителей Саратовской области стали закупать в марте. Эта работа не приостанавливалась. Препараты постоянно обновляются. Об этом на традиционном брифинге о состоянии с заболеваемостью COVID-19 рассказал замминистра здравоохранения Денис Грайфер.
Эти препараты тратятся на тех, кого ежедневно госпитализируют в стационары. "Большее количество пациентов выписываются с положительным эффектом или с выздоровлением. Для амбулаторного лечения препараты уже начали поступать. Еще до праздника пришла первая партия. Сейчас идет закупка и формирование дополнительных пакетов медикаментов для раздачи пациентам, находящимся на амбулаторном лечении", - пояснил Грайфер.
Пресс-секретарь министерства здравоохранения Александр Колоколов уточнил, что наборы с бесплатными лекарствами для лечащихся на дому стали раздавать еще 2 недели назад. На это из регионального бюджета выделили 10 млн рублей.
"Конечно, на эти деньги всех больных мы обеспечить не смогли. Препараты раздавались тем, кто в них остро нуждался.
Те 91 млн рублей, которые поступили в Саратовскую область из федерального бюджета, потрачены. Определены 6 медицинских организаций в пяти городах области - Саратов, Энгельс, Балаково, Балашов, Пугачев, в которые эти препараты поступят. Затем они по заявкам других медицинских учреждений будут поставлены, например, в Ивантеевку или Перелюб.
Эти препараты будут получать пациенты, у которых подтвержден диагноз "Коронавирусная инфекция" и будет назначена лекарственная терапия.
Лекарственную терапию определяет лечащий врач. Это не значит, что каждый пациент получит одинаковый набор лекарств", - добавил он.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением