Ликвидатор Чернобыльской АЭС из Аркадакского района добился выплаты пенсии. Как сообщает прокуратура Саратовской области, 74-летний заявитель, инвалид 3-й группы, получил ряд заболеваний, участвуя в ликвидации последствий катастрофы.
С 2017 года мужчина получал две пенсии - страховую по старости и по инвалидности. Однако в сентябре 2025 года его лишили обеих. По мнению пенсионного органа, установленная причина инвалидности не дает такого права. Как следствие, размер пенсии у гражданина снизился более чем на 17 тыс. рублей.
Прокуратура внесла региональному отделению Соцфонда представление, после чего пенсионеру провели повторное освидетельствование. Причина инвалидности была скорректирована и право на получение двойной пенсии восстановлено.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением