Владелица дачного участка в Энгельсском районе Саратовской области была вынуждена обратиться в суд с иском на соседку. В иске утверждалось, что крытое здание со встроенной печью нарушало градостроительные и противопожарные нормы, представляло угрозу жизни и здоровью людей, нарушало циркуляцию воздуха и повреждение фасадной штукатурки дома.
Суд потребовал снести постройку и заменить глухой забор из металлопрофиля забором из сетки. В связи с игнорированием ответчиком решения суда судебный пристав-исполнитель вынес требование и определение о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.
Под угрозой административной ответственности должник исполнил решение суда, сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Саратовской области.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением