18 Октября 2026, Воскресенье, 7:45 ВКонтакте Twitter

В рамках "Здорового будущего" школьники обсудили с психологом секреты успеха известных блогеров

05/03/2020 15:07

Учащиеся старших классов саратовской школы №64 обсудили с медицинским психологом особенности формирования коммуникативных навыков, необходимых для жизни. Мероприятие прошло в рамках проекта "Здоровое будущее" партии "Единая Россия".

Традиционно психологическое занятие началось с теории. Школьники обсудили со специалистом основы ораторского искусства и его современные интерпретации. В частности, детей интересовали приемы, которые используют блогеры для привлечения внимания аудитории. Как выяснилось, подростки отлично ориентируются в этой теме и даже имеют свои предпочтения, а также умеют анализировать недостатки публичных людей. Во время урока собравшиеся подробно разобрали "приветствие", "шутки" и "цитирование" как основные инструменты установления контакта с собеседником или целой группой людей. Дискуссия предполагала активное участие детей, которые вспоминали наиболее цитируемых политиков, писателей, деятелей искусства, культуры. Также им было предложено попробовать на практике некоторые приемы, которые должны помочь усвоить материал перед экзаменом, успокоиться перед ответственным мероприятием, преодолеть стресс, найти общий язык с собеседником в самых разных ситуациях.

В финальной части занятие предполагало формат свободного общения с ответами на вопросы. Как выяснилось, в аудитории нашлись учащиеся, которые намерены после окончания школы выбрать профессию психолога. В целом прозвучало немало вопросов, касающихся именно профориентационных моментов и конкретных жизненных ситуаций, в которых может помочь знание психологии.

"В данном случае встреча со старшеклассниками была организована не случайно. В ближайшее время им предстоят экзаменационные испытания. Это трудная пора для детей, связанная с повышенными эмоциональными нагрузками. Поэтому мы надеемся, что такие занятия помогут школьникам приобрести самые элементарные навыки преодоления сложных ситуаций, а также позволят им задать все имеющиеся вопросы. Как показывает практика, у подростков всегда много тем, которые они хотят и готовы обсудить со специалистами-психологами", – подчеркнул региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Здоровое будущее, Единая Россия, блогер, психолог, Юрий Максимов

Оцените материал:12345Проголосовали: 206Итоговая оценка: 2.98

Новости

Частное мнение

17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково
16/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ограбление"Довольно поверхностный триллер, который смотреть фоном вряд ли выйдет
16/10/2026 14:25
"Больше естественности": пластический хирург Евгений Резниченко о своей работе, отказах от бариатрии и ажиотаже с уменьшением груди"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
13/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Сергей Авезниязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
12/10/2026 17:15
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньше
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньшеСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 18 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ