Глава Вольского района Виталий Матвеев заявил местным журналистам, что перед Новым годом дети ему пишут письма как Деду Морозу.
"В прошлом году было два письма от детей, в которых они просили ноутбук и сенсорный телефон. В этом году количество писем увеличилось до семи. Кто-то просит машинку с пультом, кому-то хочется получить в подарок современные гаджеты, а кто-то даже попросил кресло-кровать и телевизор, - цитирует главу "Вольск.ру". - Я детей понимаю, не всегда родители могут себе позволить что-то им купить".
По словам Матвеева, в качестве адресата авторы таких писем указывают "уважаемого Дедушку Мороза". "Да ладно, если для себя просят, так там иногда указывают: "А еще у меня есть сестренка, братик двоюродный…". Хотя в администрации, наверное, можно было бы еще кого-то поискать в качестве Деда Мороза, но письма почему-то приходят именно ко мне. Вообще, ежегодно порядка 300 детей из малообеспеченных семей получают подарки, мы стараемся никого из них не обделить", - добавил глава Вольского района.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением