Сотрудники регионального управления ФСБ задержали 34-летнего жителя Саратова, который в интернете призывал жителей к терроризму.
Мужчина в соцсети "ВКонтакте" в комментариях к публикациям оставлял публичные заявления о том, что терроризм - правильная идеология, нуждающаяся в поддержке и подражании.
Затем он в групповом чате "ВКонтакте" стал призывать участников к совершению насильственных действий в отношении государственных и муниципальных служащих.
На основании полученных материалов следственный отдел УФСБ возбудил в отношении мужчины дело по статьям "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма" и "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".
Сейчас дело на рассмотрении Центрального окружного военного суда в Самаре. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением