Квартиры в аварийном доме на улице Чернышевского, 191 вскрыли. Об этом пользователь под именем Александра-Лилия Доценко сообщила в группе "Саратов онлайн" соцсети "ВКонтакте".
Автор поста отмечает, что она мать четверых детей и вынуждена снимать жилье, пока ждет переселения. Компенсацию ей также не предложили.
Женщина пишет, что собственники квартир не могут попасть к себе из-за того, что администрация Волжского района приварила забор к крыльцу. Также выяснилось, что двери квартир вскрыты.
"Соседи пошли туда, обнаружили, что железная входная дверь вскрыта, и вскрыты абсолютно все квартиры, перевернули всё, что они там смогли, возможно, они повыносили личные вещи жильцов", - рассказала Александра-Лилия.
Ранее женщина также сообщала, что в доме отрезали воду и газ.
Напомним, СУ СК по Саратовской области возбудило уголовное дело о халатности должностных лиц администрации Саратова и Волжского района. Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, в 2018 году дом № 191 по улице Чернышевского был признан аварийным, и его должны были снести до 1 сентября 2020 года, жильцов расселить.
Фото - Александра-Лилия Доценко
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»