18 Сентября 2026, Пятница, 20:44 ВКонтакте Twitter

"Деятельность юрлица стала невозможной". Саратовский политех просит суд закрыть свой научный центр

04/04/2025 15:33

В Саратове в арбитраж поступило исковое заявление о ликвидации ООО "Технологический центр" (Петровск).
Истцом (заявителем) является СГТУ имени Гагарина.

В открытой картотеке дел указано, что вуз объясняет свое решение "невозможностью достижения целей, ради которых оно (ООО. - "ОМ".) было создано, в том числе в связи с тем, что осуществление деятельности юридического лица стало невозможным". Отдельно истец просит назначить ликвидатором центра его нынешнего директора Ларису Юрлову (она же, согласно данным из открытых источников, по состоянию на 2024 год была замдиректора Петровского филиала по учебно-методической работе).

Иск находится в производстве судьи Дианы Мамяшевой. В качестве третьего лица привлечена межрайонная инспекция ФНС №22 по Саратовской области. Суд уже определил истребовать из налоговой регистрационное дело в отношении СГТУ, а также "в полном объеме материалы по рассмотрению заявления".

В ИАС Seldon.basis указано, что ООО "Технологический центр" зарегистрировано в сентябре 2013 года по адресу: Петровск, Московская, 43. Основной вид деятельности – научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Соучредителями кроме самого СГТУ указаны Анна Силантьева (Елина) и Валерий Гусев – судя по всему, бывший директор Петровского филиала СГТУ, скончавшийся в декабре 2018 года.

Ближайшее заседание по иску о ликвидации центра намечено на 7 апреля.

Подробности уточняются.

Фото - сайт СГТУ имени Гагарина


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: вуз, СГТУ им. Гагарина , ликвидация, наука, Диана Мамяшева, налоговая

Оцените материал:12345Проголосовали: 212Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

18/09/2026 18:00
"Отстаивайте свои права": корреспондент "ОМ" рассказывает, как его кинул на деньги оператор связи из большой четверкиПубликуем его историю
18/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Дерзость" 18+Не очень убедительно о том, почему в интернете всегда есть больше личной информации о нас, чем мы думаем
15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
14/09/2026 16:00
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в Саратове
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в СаратовеСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 18 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ