27 Сентября 2026, Воскресенье, 22:55 ВКонтакте Twitter

В зоне потенциального подтопления в Саратовской области проживают 24 тысячи человек

В зоне потенциального подтопления в Саратовской области проживают 24 тысячи человек03/03/2021 12:26

3 марта в Саратове состоялся смотр готовности сил и средств, привлекаемых к безопасному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья.

Губернатору Валерию Радаеву доложили о текущей ситуации на реках, готовности к паводку, запланированных мероприятиях. В режиме онлайн посмотрели тренировочный подрыв льда на реке Медведица у рабочего поселка Лысые Горы. Лед подрывают, чтобы избежать заторов на малых реках.

"Паводок проходит по-разному год от года, но каждый раз нужно проявить бдительность и ответственность. С сегодняшнего дня оперативный штаб должен перейти на круглосуточный режим. Всё четко отработать: мобилизацию людей и средств, порядок действий. Основное внимание жителям населенных пунктов, всех предупредить, оповестить. К началу паводка мы должны быть во всеоружии", - подчеркнул глава региона.

Валерий Радаев осмотрел мобильные пункты: для оказания медицинской помощи, спасения и эвакуации, жизнеобеспечения и так далее. Во время учений сотрудники облспаса отрабатывали практические действия по спасению утопающих на водоемах.

В 2021 году паводкоопасными могут оказаться 23 района, в зоны возможного затопления и подтопления могут попасть 99 населенных пунктов, более 7 тысяч домов, в которых проживают более 24 тысяч человек, более 30 социально значимых объектов, 34 моста, 54 участка автомобильных дорог местного и регионального значения.

Пресс-служба губернатора поясняет, что в Саратовской области на время паводка могут развернуть 152 пункта временного размещения. Они способны вместить 37,5 тысячи человек.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В зоне потенциального подтопления в Саратовской области проживают 24 тысячи человекВ зоне потенциального подтопления в Саратовской области проживают 24 тысячи человекВ зоне потенциального подтопления в Саратовской области проживают 24 тысячи человек

Теги: Саратовская область, река, паводок, наводение, половодье, губернатор Валерий Радаев

Оцените материал:12345Проголосовали: 140Итоговая оценка: 2.99
Часть Саратова останется без холодной воды: график подвоза
Из общественного совета облдумы исключают ректора консерватории и замдиректора гимназии №75 в Саратове
Часть Саратова до 23 сентября останется без воды
Саратовская облдума хочет оптимизировать надбавки к пенсиям и сократить количество депутатов на зарплате
В Саратове из-за ремонта водопровода отключат холодную и горячую воду
Нечем дышать. Почему надзорные ведомства не торопятся принимать меры по зловонным полям в Энгельсском районе?
Утреннее чтиво: скончался телеведущий Сергей Соседов, в Берлине не будет Олимпиады, новый мировой рекорд по плаванию брассом
Практически треть Энгельса в субботу на весь день останется без воды
Утреннее чтиво: "Ашан"перешел под временное управление, умер актер Шулькин, робот подрался с человеком
В Саратове в массовом ДТП пострадали пешеход и пассажирка "двенадцатой"

Новости

Частное мнение

26/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиДаже после выборов всё в принципе идет своим чередом
25/09/2026 17:00
Серийные разборки. Южный парк. 29-й сезон
Серийные разборки. Южный парк. 29-й сезонКакие социальные проблемы высмеивает культовый сериал в первой серии нового сезона
24/09/2026 16:00
Когда одного цветка уже мало: как коллекционеры собирают домашние сады
Когда одного цветка уже мало: как коллекционеры собирают домашние садыВ мире комнатных растений тоже свои тренды
23/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ренат Хабеев и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
21/09/2026 17:00
Беседа с инсайдером: врут, после выборов случатся большие кадровые перестановки
Беседа с инсайдером: врут, после выборов случатся большие кадровые перестановкиСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 27 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ