С предпринимательницы из Саратовской области взыскали более 50 тыс. рублей за использование изображения персонажа "Винни-Пух". Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда региона.
В суд с иском обратились АО "Киностудия "Союзмультфильм" и ООО "Союзмультфильм". Они требовали компенсацию с ИП, открывшей в селе Шумейка Энгельсского района магазин "Винни-Пух". Она использовала в дизайне торговой точки изображение сказочного медведя, являющееся зарегистрированным товарным знаком.
Суд взыскал в пользу киностудии и "Союзмультфильма" по 15 тыс. рублей компенсации за нарушение исключительных прав, а также 20 тыс. рублей госпошлины и иные расходы.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением