3 Июня 2026, Среда, 12:42 ВКонтакте Twitter

В Саратове реабилитацию в модернизированном отделении областной больницы прошли 283 человека

В Саратове реабилитацию в модернизированном отделении областной больницы прошли 283 человека03/06/2026 11:30

В областной клинической больнице в Саратове с начала 2026 года реабилитацию в модернизированном отделении прошли 283 человека. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Для повышения качества оказания медпомощи за счет средств регионального бюджета переоборудованы кабинеты физиотерапии и лечебной гимнастики; закуплены специальные тренажеры и устройства для оценки состояния вестибулярного аппарата, функций опорно-двигательной и нервной систем; отремонтированы все помещения; для удобства пациентов с ограниченными возможностями здоровья расширены дверные проемы.

По словам Романа Бусаргина, для каждого пациента отделения реабилитации в рамках индивидуальной программы организованы специальные занятия с нейропсихологом, логопедом, неврологом и другими специалистами. Туда приезжают люди со всей области.

"Повышение качества оказания медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях - приоритетная задача, над которой работает вся региональная система здравоохранения", - сообщил губернатор.

Напомним, также в Саратовской области открыли четыре центра реабилитации участников СВО.

Фото - кадр из видео из телеграм-канала Романа Бусаргина

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: реабилитация, здравоохранение, Областная клиническая больница

Оцените материал:12345Проголосовали: 14Итоговая оценка: 2.64

Новости

Частное мнение

03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"

Блоги



Поиск по дате
« 03 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ