Автор: Александр Абарсов
03/06/2022 13:13Дом № 206А по улице Чернышевского в Саратове, более известный как дом с башенкой, всё-таки снесут. Это следует из постановления главы города Михаила Исаева. Здание расположено на пересечении улиц Чернышевского и Большой Горной.
Дом планировали оставить, но на этом месте за стелой "Саратов" будет сквер. На расселение домов с этой территории потратят почти 200 млн рублей.
Работы идут второпях - в мэрии даже не прислушались к убеждениям руководства градозащитного совета области, что на этой территории нужно провести археологические работы. Вероятно древнейшие артефакты будут безвозвратно утеряны.
Фото - Алексей Голицын
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: Чернышевского, Большая Горная
Спецпроект «Перемена мест»: где сейчас Игорь Потапов и что с ним
Комментариев: 0
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в Саратове
Комментариев: 0
Спецпроект «Неближний край». Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-все
Комментариев: 0
Солнечный-2 и субсидии: свидетели обвинения оправдывают Павла Мигачева
Комментариев: 0
Спецпроект «Перемена мест»: где сейчас Игорь Потапов и что с ним Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в СаратовеСпецпроект «Неближний край». Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеСолнечный-2 и субсидии: свидетели обвинения оправдывают Павла Мигачева


