Государственная жилищная инспекция отреагировала на публикацию "ОМ". В ведомстве заявили, что уже начали проверку управляющей компании "Коммунал-Сервис", "замуровавшей" подвал многоквартирного дома №29 по улице Тельмана в Энгельсе.
Напомним, жильцы дома долгое время жаловались, что подвал "полностью залит фекалиями". Соответствующий запах чувствуется "по всей округе" - рядом со злополучной пятиэтажкой находятся детский сад, школа, магазины. После публикации "ОМ" управляющая компания, по словам тех же жильцов, попросту "замуровала" в подвале продыхи (вентиляционные "окна"), через которые шел запах. "Проблема может носить сезонный характер, поскольку на канализационные сети города приходится большой объем талых вод и они не справляются с нагрузкой, колодцы переполнены. Таким образом, подвалы некоторых домов могут оказаться подтоплены. Тем не менее, инспекция оценит действия УК по возможной ликвидации данной проблемы", - заявила менеджер по связям с общественностью Государственной жилищной инспекции Саратовской области Анна Иванова.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением