В Саратовской области количество природных пожаров сократилось в три раза, а ущерб – минимальный за последние три года. Об этом рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии по завершении пожароопасного сезона.
Напомним, губернатор Роман Бусаргин подписал соответствующее постановление.
Пожароопасный период длился в регионе в течение полугода – с 15 апреля – и завершился 1 ноября в связи с понижением среднесуточных температур воздуха и выпадением осадков.
Согласно приказу министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Константина Доронина, необходимо инвентаризировать лесопожарную технику, противопожарный инвентарь в лесопожарных станциях, отремонтировать и законсервировать оборудование.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением