В Брянской и Курской областях произошли инциденты на железной дороге. В ночь на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области обрушился автомобильный мост. Его обломки упали на проходивший под ним пассажирский поезд №86.
Как сообщает РИА "Новости", семь человек погибли, более 70 пострадали. Губернатор региона Александр Богомаз заявил о подрыве моста во время движения поезда. Возбуждено уголовное дело. Его передали в Главное следственное управление.
Также издание пишет, что в Курской области ночью 1 июня на трассе Тросна - Калиновка во время движения грузового локомотива произошло обрушение моста. Состояние пострадавших сотрудников поездной бригады после ЧП на железнодорожном мосту под Железногорском в Курской области удовлетворительное, все они ночью были доставлены в больницу.
С 1 сентября 2025 года к государственной системе маркировки "Честный знак" собираются подключить несколько новых категорий товаров.
ТАСС передает, что среди них сладости, игрушки и чай. Первым этапом станет регистрация российских компаний в системе, затем они начнут наносить уникальные коды на свои товары. Как отметили в Центре развития перспективных технологий, внедрение будет происходить поэтапно, с учетом особенностей каждой отрасли.
В понедельник, 2 июня, в Стамбуле пройдут переговоры по Украине.
"Интерфакс" сообщает, что на них прибыла российская делегация. Самолет приземлился в аэропорту им. Ататюрка около 20:20, переговоры назначены на 13:00.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением