Молодые люди в Саратовской области работе стригаля предпочитают блогерство. Такое заключение 2 июня в областной думе сделал министр труда и социальной защиты региона Сергей Егоров.
По его мнению, молодежь в современных условиях не стремится к рабочим профессиям из-за безответственности. Он отметил, что молодые жители Саратовской области "хотят работать журналистами, операторами".
"Они хотят работать блогерами! - подчеркнул министр. - Интернет ориентирует людей на совсем другие профессии. Никто уже не понимает, что такое специальность стригаля в Питерском районе. Вынуждены нанимать специалиста из Карачаево-Черкесии на высокую оплату труда".
Также чиновник отметил, что высокая зарплата не является 100%-м залогом, что молодой человек поедет работать в село.
Член фракции КПРФ в Саратовской областной думе Николай Бондаренко поинтересовался, изменится ли ситуация с кадрами в здравоохранении на селе, если в этой сфере значительно повысить зарплаты: "Если сделать зарплату врача на селе 150 тысяч минимум, изменило бы это проблему или не изменило?"
"Если сделать высокую зарплату, поедут. Но вопрос не только в заработной плате. Есть вопрос призвания. К сожалению, можем получить обратный процесс: когда получаем высокую зарплату, теряем качество услуг", - считает министр.
Бондаренко поинтересовался: профессия Егорова - это его призвание?
"Конечно, моя профессия - это призвание. Я люблю людей, люблю жителей Саратовской области. Я считаю, что я на своем месте", - ответил чиновник.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением