Саратовские чиновники осуществляют ненадлежащую подготовку проектно-сметной и конкурсной документации. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщил губернатор Валерий Радаев на координационном совете по противодействию распространению коронавируса.
"Здесь и отсутствие по-настоящему хозяйского подхода со стороны заказчика, в результате чего мы сталкиваемся с непрозрачностью конкурсов и недобросовестностью подрядчиков. Такую порочную цепочку требую разорвать раз и навсегда! Спрос с чиновников теперь будет предельно жестким. То же самое относится к заказчикам и подрядчикам", - сказал губернатор.
По словам Радаева, перед Саратовом "открываются широкие перспективы" благодаря предложениям председателя Государственной думы Вячеслава Володина.
"Речь о сохранении исторического наследия, собственной муниципальной программе благоустройства. Мы видим со стороны спикера реальную поддержку, заинтересованность. Но кивать, соглашаться и при этом ничего не делать – от такой безынициативности завянет всё, даже не распустившись", - заявил Радаев.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением