23 Октября 2018, Вторник, 7:06 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В саратовских трамваях нововведение: можно проехать за 10 рублей и без билета

В саратовских трамваях нововведение: можно проехать за 10 рублей и без билета01/02/2018 16:16

В редакцию "ОМ" пришло письмо от наших читателей, которые обратили внимание на странный факт: в трамваях берут за проезд лишь 10 рублей.
"Я очень редко пользуюсь услугами городского общественного транспорта. Но иногда езжу на трамвае от остановки "Площадь Ленина" (3 Дачная) - до конечной остановки на 6-й Дачной и в обратном направлении. Недавно наш губернатор сказал, что СМИ помогают чиновникам работать быстрее и эффективнее (не помню точную формулировку данного высказывания). Поэтому хочу поделится с вами фактами – увиденными в трамваях маршрута №3. Официально оплата за проезд - 17 рублей. А по факту, договорившись с кондуктором, можно проехать за 10 рублей и дешевле, в зависимости от красноречия и количества остановок. Причём, данная услуга порой предлагается самими кондукторами, т.е. не надо даже и договариваться. Многие пассажиры просто говорят фразу - "без билета" или "как всегда" и протягивают 10 рублей, и всё срабатывает! И, наблюдая за тем, сколько собирается денег за мою короткую поездку (за проезд без билета), прихожу к выводу, что суточная сумма - просто ОГРОМНа!!!! Если по всему Саратову сбор оплаты за проезд построен по подобной схеме, тогда о каком развитии городского транспорта ведут речь руководство данного предприятия и чиновники?????
Возникает вопрос: собранные без билетов наличные деньги оседают в карманах кондукторов или там руководство устанавливает план по сбору наличных и закрывает на это глаза? Почему нельзя привлечь контролеров, как это было раньше, или силами службы безопасности предприятия организовать контрольные покупки билетов, или устроить торжище по оплате двух остановок без билета с помощью подставных лиц??? Ну или в конце концов ОБЭП привлечь!", - говорит наш читатель.


Теги: трамваи, Площадь Ленина, Саратовгорэлектротранс, контролеры, кондуктора, 6 дачная, проезд в транспорте

Оцените материал:12345Проголосовали: 132Итоговая оценка: 2.93Прислать новость
Сукманов
Надо электронные проездные вводить, а в дверях ставить считыватели.
01/02/2018 16:54
Опомнились! Много лет уж такая схема действует. При нищенской зарплате кондукторов - ничего удивительного.
01/02/2018 17:08
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ЛИЧНО МНЕ ВСЁ РАВНО...
01/02/2018 17:23
работяга
хорошие читатели верны единой России и путхену только вопрос когда озвучивают данный темы в какую позу встают перед своим кумиром
01/02/2018 18:36
Официально 10-12 рублей
ДЛя выживания электротранспорта необходимо понизить стоимость проезда до 10-12 рублей и получите прибыль. Люди будут ездить из экономии на трамваях и троллейбусах, а не на маршрутках. Вспомните, кому принадлежат маршрутки
01/02/2018 18:48
Гюрза
Открою вам секрет - у кондукторов зарплата не нищенская, а у кондукторов тройки тем более, я про калым вообще молчу
01/02/2018 19:57
Вагоновожатый
Такая система уже очень давно. Воруют почти все 100% кондукторов, кто-то больше, кто-то меньше. Большинство делится с водителем. За эту "вторую зарплату" водители нарушают график, едут медленнее черепахи, чтобы собрать больше народу. Тех же, кто всё равно ездит по графику, кондуктора ненавидят и не хотят с ними работать. Сами кондуктора, в большинстве своём, пропивают весь свой нелегальный калым. Но есть такие, которые воруют много и очень нагло. Например, одна из кондукторов с 9-го маршрута с официальным окладом 7200 отгрохала у себя дома евроремонт со всеми ништяками + сделала такой же ремонт своим родственникам и фактически содержит этих родственников, которые нигде не работают. Сорит деньгами направо и налево... Вот, куда надо идти работать, чтобы разбогатеть!
01/02/2018 19:57
Гюрза
Руководство не заинтересовано в поступлении денег на р/с, тот минимум порядочных контролеров, который сейчас работает на предприятии, в настоящее время пытаются выжить, угрожая им, снижая з/п до минимума и т. д.
01/02/2018 20:03
Лаврентий Павлович
Смотрю, не искореняется посеянная ежовщиной гниль в душе народной. Не радует, что твоя корова теленка родила, радует, когда у соседа сдохла. Правду говорят, Сталин - тиран, но не Сталин написал 4,5 миллиона доносов! Пейсателю букв про кондукторов-криминальных баронов от паскудства уже ничего не поможет, а редакции - фу.
01/02/2018 20:10
Читатель
Стукачёк появился!))) вот из за таких кондукторов у нас траНваи каждый день стоят и никак скоростную линию не построят эти, коистальной честности люди, что служат народу в правительстве, не берущие мзды!)))
01/02/2018 21:40
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
01/02/2018 21:50
Работник со СГЭТа
Это не открытие. Хотя Касьянов, каким бы вредителем он не был, это пресек. А с Виньковым опять расцвело бурным цветом. И зачем Винькова возвращали? Эта бестолочь загнала СГЭТ в глубокую яму и опять продолжает это делать.
01/02/2018 22:08
Иван Тихонов
Какой негодяй! Иди сам поработай кондуктором! И проживи на минималку! Бороться собрался. Люди выживают как могут в нашей чудо стране.
01/02/2018 22:44
Станислав
Спецоперацию ФСБ надо проводить, сажать пассажиров, а контролёров расстреливать, желательно с конфискацией до пятого колена.
01/02/2018 22:57
Светлана Полянская
Что то я не вижу логики, кондукторы постоянно увольняются. Прыгать и бегать из вагона в вагон, да на такую нагрузку желающих мало. Те кто пытается, не выдерживают долго. И сказки про богачей кондукторов, это лишь зависть водителей, которые сидят на зарплате. Конечно кондукторы некоторые этим пользуются, но надо кричать о нежелании руководства города вводить безналичные продажи билетов в вагонах. А это лишает их левых доходов. Отсюда Муниципальный транспорт и нищий.
01/02/2018 23:25
вася
В коррупции виноваты врачи и учетеля! Кондукторы виноваты тем,что существуют в самой Богатой Стране мира-нищими.Посмотрите повыше,кто виновен в ваших общих бедах? Или раб грызет раба,трусливо заискивая и преклоняясь перед Господином забыв про Страну СССР и Социализм! Продавая друг друга за 30 серебряников в новом продажном обществе под Единственным девизом КУПИ-ПРОДАЙ.Иуды.Трусы.Дешевки.
02/02/2018 00:53
саратовец
пусть кондуктор на кусок колбасы заработает,иначе эти деньги опять уйдут в Москву,а их потом Америка арестует......
02/02/2018 01:05
Сгэт
Текучка кондукторов есть, но на 3 трамвае все работают много лет (наверное, за минималку) и новеньких туда не пускают, их просто выживают
02/02/2018 07:14
Лев Иванович Финкельман
Пусть зарабатывают кондуктора. Работа вредная и платят мало.
02/02/2018 11:55
Андрей
Почему только ОБЭП, надо и ФСБ подключить. С 90-х такое в трамваях и троллейбусах происходит. Никто не хочет работать за копейки, вот и выкручиваются.
02/02/2018 12:39
Александр
В начале 2000-х тысячных годах в России были самые коррумпированные взяточники учителя и врачи, а сейчас оказывается и кондуктора. Вот так друзья! Самые честные и самые трудяги, как рабы на галерах это Сечин Рснефть заработок два с лишним миллиона в день, подумайте только в день. А Миллер Газпром, а куча друзей миллионеров у которых счета за рубежом арестовали и .... Правительство заявляет денег нет, но вы держитесь. Это называется забота о собственном народе. Так, что вот где зарыт ответ на данную проблему. А народ просто выживает кто,как может. .
02/02/2018 12:43
григорий
на тролебусах вообще кондукторов нет,ну и что никому до этого дела нет,а то умник обьявился,борец за правду,считает копейки ворованые,заткнулся бы.
02/02/2018 14:53
Пассажир
Калым на 11 трамвае 2-3 тысячи в день, несмотря на то, что ездят редко
02/02/2018 19:07
Фенечка
Как то я ехала в трамвае маршрута 10 и там кондуктор прям в цвет объявляла, что мол сегодня акция от сгэта и проезд стоит 12 руб. Я честно сказать была очень шокирована. А теперь скажите что кондуктора мало зарабатывают?
02/02/2018 19:48
Кремка
Каждый раз езжу на работу на трамвае 3. И каждый день мне встречаются контролеры. Пока контролеры находятся в вагоне все спокойно. А стоит им выйти, начинаются перезвоны, где вышли, кто вышел. Они их даже по именам знают.
02/02/2018 21:43
Кремка
Каждый раз езжу на работу на трамвае 3. И каждый день мне встречаются контролеры. Пока контролеры находятся в вагоне все спокойно. А стоит им выйти, начинаются перезвоны, где вышли, кто вышел. Они их даже по именам знают.
02/02/2018 21:59
Алексей
Саратовчан жаба душит! Нашли что обсуждать,а кто письмо прислал явно не на жигулях шестой модели гоняет. Опомнитесь народ
03/02/2018 11:20
Дочь кондуктора!
Вы прежде чем верить в каждую ерунду! Знайте, что кондукторы встают в 4.00 утра и работают до позднего вечера и при этом получают не очень уж и большую зарплату. Попробуйте прожить на 5 тыс. рублей в месяц. А этот "доброжелательный читатель" похоже не смог проехать за 10 рублей и его душит жаба до сих пор!!!
03/02/2018 20:18
Пассажир 3 трамвая
Про 5 тыс. пиз-ж полный, у некоторых кондукторов зарплата доходит до 37 тыс., и смена максимально 12 часов
03/02/2018 20:55
владислав
кондуктора такие же работяги в саратове пусть лучше они зарабатывают что бы семью прокормить чем в госбюджет который потом разворуют
04/02/2018 14:41
Дмитрий
Какую же гнилую тему вы подняли.Больше нечего обсуждать.Приходите работаете кондукторами и водителями.Узнаете все изнутри.
04/02/2018 17:02
Дмитрий
Ощущение что это кто то из своих утку пустил.
04/02/2018 17:03
Постоный пассажир
Да это действует давно, всегда плачу полную стоимость и беру билет т.к. все остальное это пособничество воровству. Если человек работает кондуктором значит его это устраивает и он знал на что шел, так не надо воровать и тогда бы хватило на оплату энергии и улучшение составов. Просто если каждый пассажир будет платить как положено и брать билет то обворовываться электротранспорт не будет, значит вопрос о его закрытии стоять так остро не будет, ведь из заводского в час пик можно ухать только на трамваях маршрутки идут полными от конечных остановок, да и пробки избежать можно только с помощью трамвая.
04/02/2018 18:39
Игорь
А тот факт, что в большинстве саратовских автобусов вообще не выдают никаких билетов, и при этом берут по 17 рублей, никого не смущает? Эти деньги оседают в карманах чиновников, скорее всего. Конечно остается и кондукторам, и руководству транспортников. Необходимо обязать транспортные компании за свой счет установить системы контроля доступа и ввести электронную оплату проезда, причем всеми, включая льготников.
06/02/2018 18:37
Александр
Петухи путиноидные подняли тему зачем?И кто тут каркает,выродки петушиные.Сначала зарплату людям повысьте и дотации верьните.А потом про колым чушь несите.Вас бы тварей на места кондукторов и водителей за 7500 в месяц горбаться......
06/02/2018 19:40
Михаил
Правеверы нашлись?Когда у государства миллиардами воруют, это хорошо. А тут у них кондуктора озолотились. Калькулятор в руки возьмите,и посчитайте. Сколько кондуктор за смену наколымит. А то что кто то особняк построил - можно днем кондуктором работать,а вечерами героин барыжить.
07/02/2018 10:38
Ольга
20 лет назад уже такое было, вот новость-то
08/02/2018 22:00
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Общество / В саратовских трамваях нововведение: можно проехать за 10 рублей и без билета
Загрузка...
Россельхозбанк
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

22/10/2018 18:00
Елена Никитина заявила, что председательствующий принуждает ее отказаться от своих адвокатов
Елена Никитина заявила, что председательствующий принуждает ее отказаться от своих адвокатов | Отзывов: 1В жалобах председателю облсуда бывшая чиновница просить оградить ее от "самодурства" Игоря Дюжакова
22/10/2018 16:00
Так не должно быть на свете
Так не должно быть на светеРодителями брошены почти восемь тысяч маленьких саратовцев
19/10/2018 10:29
Городская больница празднует день рождения
Городская больница празднует день рождения | Отзывов: 1Для 6-й саратовской горбольницы закуплено высокотехнологичное медицинское оборудование на сумму более 26 млн рублей
16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 9Они считают, что губернатору не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 23 Октября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Главный редактор сайта: Мурзов Алексей Валериевич
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410600, Саратов, проспект Кирова, 34, офис 6
тел.: 23-79-65, тел./факс: 23-79-67

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818.
Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»

16+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ
0.016524076461792