3 Сентября 2026, Четверг, 19:43 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области многодетным семьям, в которых есть участники СВО, улучшат жилищные условия

В Саратовской области многодетным семьям, в которых есть участники СВО, улучшат жилищные условия01/08/2025 11:20

В Саратовской области может быть принят закон, уточняющий существующее законодательство об улучшении жилищных условий для семей, в которых есть взрослые дети, подписавшие контракт на участие в специальной военной операции. Сегодня, 1 августа, такую возможность рассмотрели на заседании комитета по ЖКХ Саратовской облдумы.

"В настоящее время существует очередь из таких семей, но из нее автоматически выпадают те, в которых участник СВО признан погибшим или пропавшим без вести", - сказал начальник управления жилищной политики регионального министерства строительства и ЖКХ Александр Куспиц.

Данный законопроект оставляет такие семьи в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Кроме того, депутаты рассмотрели поправки в существующий законопроект об улучшении жилищных условий для семей, в которых есть инвалид в возрасте от 18 до 23 лет. В настоящее время, если такой гражданин учится в высшем учебном заведении, ему предоставляется право на расширение жилплощади. Не обучающиеся в вузе таким правом обделены. Рассмотренный и одобренный сегодня законопроект ограничение на образование снимает.

На фото - Александр Куспиц

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: улучшение жилищных условий

Оцените материал:12345Проголосовали: 172Итоговая оценка: 3.28

Новости

Частное мнение

03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 03 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ