29 Апреля 2025, Вторник, 12:37 ВКонтакте Twitter

Выплаты больным целиакией в Саратовской области почти в 6 раз выше, чем во Владимирской и Рязанской областях

Выплаты больным целиакией в Саратовской области почти в 6 раз выше, чем во Владимирской и Рязанской областях 01/04/2025 18:20

В Саратовской области дети и взрослые с диагнозом "целиакия" имеют право на ежемесячную денежную выплату. Поддержку, по данным регионального минтруда, получают 144 жителя региона – 105 детей и 39 взрослых. Размер выплаты составляет 5517,2 рублей в месяц.

На сегодняшний день область входит в число 14 регионов, оказывающих поддержку детям, и в число двух регионов, которые предусмотрели такую помощь для взрослых. При этом ежемесячная выплата назначается без учета уровня дохода семьи.

"По поручению губернатора Романа Бусаргина размер этой меры поддержки был увеличен в 5 раз – с 1 тысячи до 5 тысяч рублей", - сообщает правительство региона. В октябре проводится ежегодная индексация. В настоящее время в годовом выражении сумма выплат составляет более 66 тысяч рублей, что выше, чем в ряде других регионов, поддерживающих людей с этим заболеванием. Например, в Ленинградской области предусмотрена ежегодная компенсационная выплата на ребенка в размере 15,7 тысячи рублей, во Владимирской и Рязанской областях установлена ежемесячная выплата в размере 1 тысячи рублей. В Пензенской области размер выплаты на ребенка, введенной в 2025 году, составляет от 3 до 5,5 тысячи рублей.

Напомним, право на получение выплаты имеют жители региона старше 18 лет, а в случае болезни ребенка – один из совместно проживающих с ребенком, страдающим целиакией, родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей). Обязательное условие – проживание в Саратовской области.

По вопросам назначения выплаты необходимо обращаться в учреждения социальной поддержки населения по месту жительства.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: целиакия

Оцените материал:12345Проголосовали: 102Итоговая оценка: 3.55
Какими эзотерическими услугами вы пользуетесь?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

28/04/2025 16:00
Беседа с инсайдером: что это за история с Горпарком?
Беседа с инсайдером: что это за история с Горпарком?Слухи у нас
27/04/2025 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на май
Культурный Саратов: афиша мероприятий на майКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
25/04/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Злые люди"Ретро-экшен о том, как в Поволжье губернатора дискредитировали
21/04/2025 16:40
Беседа с инсайдером: врут, что полным ходом идет разработка брата Павла Мигачева
Беседа с инсайдером: врут, что полным ходом идет разработка брата Павла МигачеваСлухи у нас
19/04/2025 10:00
Субботнее чтиво:  итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиДаже весь официоз воспринимался на этот раз по-особому

Блоги



Поиск по дате
« 29 Апреля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ