25 Сентября 2018, Вторник, 7:20 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Депутаты гордумы скандировали: "Позор! Позор! Позор!"

Депутаты гордумы скандировали: 31/05/2018 11:53

Партию "Единая Россия" упрекнули, что она не может навести порядок в стране и в своей партии. На сегодняшнем заседании городской думы глава Саратова попросил у депутатов 3,6 млрд рублей городу для его нормального функционирования. Львиная доля из этих денег должна быть направлена на выполнение судебных решений, в частности, по выделению новых квартир.
Депутаты поинтересовались, откуда брать эти деньги, - в бюджете их просто нет. Глава комитета по финансам Александр Струков ответил, что была задумка взять их в банках. Однако выяснилось, что никто такие деньги не даст, потому что Саратов закредитован, и все, что нам могут дать, - это 600 млн рублей. Больше не позволяет Бюджетный кодекс.
Исаев и Струков пояснили, что мы сейчас нарушаем закон, не исполняя судебные решения.
"При всем моем уважении к Исаеву мы вынуждены будем отказать", - заявил Дмитрий Кудинов.
У Струкова спросили, направляла ли мэрия в Москву письменные просьбы выделить Саратову деньги. Тот ответил, что мэрия не обладает такими полномочиями. Пара писем все же была отправлена, но получен отрицательный ответ.
"Это уже не наш уровень, мы на расселение и штрафы за неисполнение таких денег никогда не найдем. Нас нужно спасать. Мы заложники судов", - заявил Олег Комаров.
Кто-то все же предложил взять кредит, несмотря на то, что это будет нарушение.
"У нас постоянно десятки законов нарушаются. Те же квартиры сиротам", - привел свой довод за одобрение предложения Исаева Андрей Карасев.
"В бюджете мани-мани нет. Мы что хотим - не можем, что можем - не хотим", - заявил Александр Ванцов.
"Почему вы в "Единой России" не наведете порядок? - закричали депутаты-коммунисты. - Ведь вы сами кричите об улучшении жизни. А сами голосуете против поправки, сами не выделяете деньги. Вас в думе большинство. Это вы, по сути, виноваты, что в Саратове нет денег".
В итоге просьбу Исаева единороссы отклонили, коммунисты проголосовали за выделение денег, но оказались в меньшинстве.
"Позор! Позор! Позор!" - начали скандировать коммунисты. Александр Ванцов встал и вышел.

Фото - kommersant.ru


Теги: депутаты, Единая Россия, коммунисты, гордума, бюджет, Дмитрий Кудинов, Михаил Исаев, Александр Ванцов, Олег Комаров, Александр Струков, упрек

Оцените материал:12345Проголосовали: 141Итоговая оценка: 3.05Прислать новость
попрошакам
всю жизнь с протянутой рукой
31/05/2018 13:53
Позор коммунистам
Так и Исаев из Единой России. Надо не кричать, а ставить вопрос о доверии мэру, инициировать референдум и делать какие то реальные вещи, а не закулисно договариваться о выделении депутатских мандатов.
31/05/2018 14:48
Сергей Ермаков-Бурдонов
По данным СМИ , со слов Н.Панкова деньги в регион поступили,но не были освоены региональным правительством. С этих сотен миллионов можно было получить налоги прибыль, если запустить производство в т.ч сельскохозяйственное. Прокуратура вынесла представление зам.председателя за провал инвестиционной политики. Откуда тогда будут деньги ? Депутаты должны задать вопрос В. Радаеву, если его команда не может управлять регионом,то надо подать в отставку добровольно, на благо жителей региона.
31/05/2018 19:32
Саратовец
Зачем "другим" наведение порядка в экономике, социалке, здравоохранении ? Они выполняют поставленные задачи и как видим не плохо.
01/06/2018 09:04
Алекс
То есть, заработать - не судьба. Только клянчить у других? Даже отсталый в прошлом Ульяновск находит решения, не говоря о Самаре.
01/06/2018 10:04
Oleg-sg
ЕРоссию нужно запретить и судить за преступления против человечности
03/06/2018 20:00
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Депутаты гордумы скандировали: "Позор! Позор! Позор!"
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/09/2018 15:55
Лошадью ходи!
Лошадью ходи! | Отзывов: 26"ОМ" разбирался в ситуации, связанной с состоянием лошадей, находящихся на балансе саратовской полиции
20/09/2018 10:41
"Никитина должна заткнуться!" | Отзывов: 30Об анонимках, сайте "Взгляд-инфо" и злых предпринимателях
18/09/2018 13:48
Аварийное мышление
Аварийное мышление | Отзывов: 13Как не согласиться с местом переселения и не остаться с пустыми карманами
15/09/2018 11:37
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты | Отзывов: 37И причем тут начальник УФССП по Саратовской области?
12/09/2018 13:52
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций | Отзывов: 8В ближайшее время суд огласит приговор в отношении конкурсного управляющего Дмитрия Миненкова
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 25 Сентября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика