11 Декабря 2017, Понедельник, 15:30 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Выяснилось, что землей в Саратове владеют 5-6 крупных и известных бизнесменов

Выяснилось, что землей в Саратове владеют 5-6 крупных и известных бизнесменов30/11/2017 14:03

Не все земельные участки, неправомерно отданные в частные руки из-за халатности или сговора чиновников, в собственность Саратова вернуть будет невозможно. Об этом сегодня заявил член ОП Николай Скворцов на заседании целевой комиссии в городской администрации. Напомним, всего выявлено 700 участков, переданных за последние 10 лет в обход аукционов и с изменениями назначения.
Скворцов насчитал 14 участков, которые, по его мнению, вернуть уже не удастся.
"Город их точно не вернет. Перспектив для их возврата нет", - пояснил он.
Так же он довел до сведения собравшихся, что он провел крупную работу, чтобы выяснить, кому в итоге земля досталась.
"Там не сотни владельцев. Удивительно, но этими земельными участками в Саратове владеют всего 5-6 человек. Известные люди. Не обязательно на них, но на аффилированных им лиц. Не нужно собирать собрание с сотнями владельцев участков. Надо всего лишь собрать этих 5-6 человек и поговорить. Предложить им мировую, чтобы они участки вернули", - считает Николай Скворцов.
"ОМ" даже догадывается - кто эти бизнесмены, но оставляет право разобраться в этом Михаилу Исаеву.


Теги: земля, инвентаризация, Общественная палата, Николай Скворцов, бизнесмен

Оцените материал:12345Проголосовали: 41Итоговая оценка: 3.24Прислать новость
Василий
Если М.Исаев, как некогда С.Тимохина, полезет на рожон, ему всучат взятку и будет он в судах инфаркты хватать... Никто землёй в Саратове заниматься не будет, пока этим не занимаются соответствующие службы!
30/11/2017 14:13
Предложение.
Для более продуктивного диалога и быстрейшего принятия решения, встречу лучше провести в в одной из камер СИЗО. Сделки по отчуждению в пользу города земли, а также перечисление денежных средств за незаконное пользование могут осуществить специалисты, нотариусы и банкиры, способствующие этим безобразиям из соседних камер И пожалуйста, огласите список участников встречи, тем более он не велик.
30/11/2017 14:32
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ РЕПОСТ
Фамилия, Имя, Отчество: Сукманов Александр Николаевич Кому: повторно многократно - ГД / Володин В.В. - Председатель ГД ФС РФ Тема: Землеустройство. Установление границ. Кадастровая деятельность Текст: ...БЫЛ ВОПРОС РАДАЕВУ А ОН МОЛЧИТ ШЕСТОЙ ГОД? - СБОРИЩЕ ОСКОТИНИВШИХСЯ УБЛЮДКОВ (ДУБЬЁ, ВОРЬЁ, ХАМЬЁ) - А НЕ ВЛАСТЬ...ТОЛЬКО ПАРАЗИТАМИ НА ШЕЕ НАРОДА ВИСЯТ И ПОПУСТУ БОЛТАЮТ И КАРМАНЫ С ЗАЩЁЧНЫМИ МЕШКАМИ НАБИВАЮТ...В МНОГОТЫСЯЧНЫЙ РАЗ СПРАШИВАЮ - КОГДА НАЧНЁТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ ПОХИЩЕНИЯ У НАС С МАЛОЛЕТНИМ СЫНОМ НАЧАЛА 90-Х ПОЛОЖЕННОГО ПО ЗАКОНУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ ВЗАМЕН БЕЗВОЗВРАТНО УТРАЧЕННОГО...? ??...ОСКОТИНИВШИЕСЯ ЧИНУШИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И ОБЛАСТИ ВМЕСТЕ СО СКОТАМИ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ И ПРОКУРАТУРЫ ТРЕТИЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ ЗАВАЛИВАЮТ ОТПИСКАМИ-ИЗДЁВКАМИ НЕ ПО СУЩЕСТВУ...НАРЯДУ С ПОХИЩЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ГОРОДСКОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ БЕЗСЛЕДНО ИСЧЕЗЛИ И ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ...А 5.04.2012г, КОГДА РАДАЕВА НАЗНАЧАЛИ ГУБЕРНАТОРОМ И ЖДАЛИ ПУТИНА, Я В ОДИНОЧНОМ ПИКЕТЕ НА ПЛОЩАДИ СТОЛЫПИНА В САМОЗАЩИТУ ОТ САБОТАЖА ЭТОГО И ИНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПОДВЕРГСЯ НАПАДЕНИЮ БАНДЫ ГРАБИТЕЛЕЙ ОСКОТИНИВШЕЙСЯ МИЛИЦИИ...ВСЯ БАНДА ДО СИХ ПОР НА СВОБОДЕ...СКОТЫ ИЗ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СО СКОТАМИ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ СКРЫЛИ И ЭТУ БАНДУ ГРАБИТЕЛЕЙ...ТРЕТИЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ ВЛАСТЬ СКОТОВ ИЗДЕВАЕТСЯ НАД МОЕЙ СЕМЬЁЙ...МНЕ УЖЕ 66...А БЫЛО ТОГДА ВСЕГО НЕМНОГО ЗА 40...СЕГОДНЯ ПОЧТИ СОРОК СЫНУ...А ТОГДА БЫЛ МАЛЬЧИШКОЙ... 13.11.2017г, 30.11.2017г - областное следственное управление следственного комитета R64N1407, R64N1443; областная прокуратура. 25.10.2017г, 30.11.2017г....и.о.главы г. Саратова, губернатору; уполномоченному по правам человека РФ; спикеру ГД.
30/11/2017 14:35
П
Имена владельцев в студию!
30/11/2017 14:40
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ИМЕНА ОГРАБЛЕННЫХ В СТУДИЮ...!!!...
30/11/2017 14:54
рейка
Мишку отдали на заклание. Землю не отберёт, но геморр схватит.
30/11/2017 15:05
Гость
НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТБЕРЕТ ! ВСЕ ОПЛАЧЕНО !
30/11/2017 15:15
Да все ссут. Так что отдадут, все что попросят.
30/11/2017 15:24
Задача не отобрать, а поделить. И однозначно с государством и городом. Неужели не понятно?
30/11/2017 16:05
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
30/11/2017 16:24
Пора наводить порядок в городе
Пока земли в руках у мафии - город стоит ограбленный!
30/11/2017 18:41
читатель
ЖДЕМ ИМЕНА СЧАСТЛИВЧИКОВ-ФЕОДАЛОВ! ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!!!!!!!!
30/11/2017 20:58
а-ха-ха
вот это новость, а то не знали
30/11/2017 21:46
К.У. Рихин
И кто же это, стесняюсь спросить?
01/12/2017 00:28
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
01/12/2017 04:09
Наталья
К.У.Рихину - не стесняетесь, а боитесь.
01/12/2017 08:51
01/12/2017 08:51
Власти обязаны сами назвать их имена!!!!!!!!!!!!!! Землю получали через коррупционный механизм во власти. В цивилизованных странах земельные махинации относятся к тяжким преступлениям, за садят в тюрьму, невзирая на лица. А в Китае вообще бы расстреляли. А попытки скрыть имена этих лиц- это такое же преступление. Власть обязана раскрыть имена этих лиц.
01/12/2017 14:00
01/12/2017 14:00
А эту обязанность давно возвели в право!
01/12/2017 14:10
Если вспомнить начало 90-х, то было два клана: аксёненские и неаксёненские, иначе его бы не посадили. Вот в этих кланах и надо искать, у кого земля в итоге. всё, как в классике: белые придут- грабят, красные придут- грабят. Бедный народ- все всегда его грабят. А вообще, сам факт, что земля оказалась собственностью всего пяти-шести человек- это тяжелейшее преступление, преступление века и нарушает все конституционные принципы и элементарное здравоумие!!!!! Земля должна быть доступна всем,но на условии полной законности её получения и отсутствия нарушения интересов других лиц.
01/12/2017 14:38
Для начала надо опубликовать в местных СМИ, разместить на сайте города полный список участков, которые были за все время отчуждены, кому они принадлежат в настоящее время и на каком основании, как он используется в настоящее время, сколько средств получено, кто принимал решение и т.п. Без этого ни о какой работе не может быть и речи. Без этого - это профанация и очередной виток коррупции.
01/12/2017 14:45
вся возникшая проблема из-за того, что правоохранительные органы, суды, прокуратура, либо слабые и беспринципные, либо тогда в доле.
01/12/2017 14:57
Алексей
Всенародно повесить этих шестерых,если не вернут землю
01/12/2017 14:58
01/12/2017 14:45
дело говорите. правильно
01/12/2017 14:58
Наталья
Вы не удивили.
01/12/2017 14:59
Алексею
вот-вот, пора смертную казнь возвращать, совсем оскотинились, распоясались, хозяевами жизни себя возомнили.
01/12/2017 15:02
Володька
Землю крестьянам, заводы рабочим....где-то и когда-то мы все уже слышали... Матросы есть?
01/12/2017 15:08
Наталья
И матросы есть и казаки есть... пока не будет национализации природных ресурсов, отмены приватизации того, что по Конституции является собственностью народа ничего не изменится. Россия останется сырьевым придатком Запада, а мы-рабами.
01/12/2017 15:18
НКВД
Опять на теже грабли...куку сосем?
01/12/2017 15:32
01/12/2017 08:51
ну Курихин может и в мыслях многих, но интересны имена абсолютно всех "героев", чтобы все знали, как это им удалось и что будет предпринято, чтобы восстановить справедливость и законность. Помните громкое дело с краснодарским судьёй Новиковым? Его обвинили, что он своими судебными решениями лакомную земельку в Сочи узаканивал на своих доверенных лиц. В ответку он сдал других судей, обвинив их самих в том же. Новиков утверждал, что там махинации творят творят другие судьи, узаканивая землю за ложными фермерами . Он написал открытое письмо Путину http://compromatwiki.org/Открытое_письмо_судьи_Новикова_Путину " Во время работы я стал свидетелем преступлений некоторых судей г. Сочи и Краснодарского краевого суда. Отказался от вовлечения себя в их преступную деятельность. У государства судьями: Кисляком Владимиром Федоровичем, Бахметьевым Владимиром Николаевичем, Мамченко Игорем Эдуардовичем, Язвенко Валентином Михайловичем, Тиводаром Иваном Андреевичем, и другими высокопоставленными судьями, путем создания ложных фермерских хозяйств, была получена, а точнее, похищена у государства земля в центре Олимпийского строительства, которая впоследствии была выкуплена государством у них же за общую сумму в 3 млрд. рублей. Наложенный мною арест не стал препятствием к этому. В ходе судебного рассмотрения дела мною были вызваны все «фермеры». Оказалось, что это простые граждане нашей страны, занесенные в список лже-фермерского хозяйства без их ведома (для отвода глаз). Они сообщили мне, что они никогда не обращались ни в суд, ни в администрацию с просьбой о выделении им земли, работают на мало оплачиваемых должностях в библиотеке и находятся на пенсии. Утверждали, что их имена были недобросовестно использованы злоумышленниками. Допрошенные в суде граждане даже не знали о том, что являются собственниками земли многомиллионной стоимости. В 2006г. я предпринял все меры по возврату земли государству и защите прав простых граждан. И с этого момента подвергся невероятным гонениям." Скандал с Новиковым и по сей день продолжается. У него теперь интервью берут по другой скандальной судье Хахалевой, которая сыграла дорогую свадьбу дочери. В общем суть в том, что по словам Новикова, все дорожки ведут к руководству суда, которое даёт указания, какие принимать решения, и что за это якобы проплатили 25 млн. Почитайте здесь. https://newkuban.ru/novosti/opalnyy-sudya-novikov-rasskazal-kak/
01/12/2017 16:24
Вова
Матросы не нужны.:)Простая национализация,причем в отделных регионах.
01/12/2017 16:43
01/12/2017 16:43
уже нечего национализировать, поздняк, всё вывели в оффшоры
01/12/2017 20:39
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Выяснилось, что землей в Саратове владеют 5-6 крупных и известных бизнесменов
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 10Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 54Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования