13 Декабря 2017, Среда, 1:55 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Встреча с Навальным: координатор саратовского штаба задержан полицией

Встреча с Навальным: координатор саратовского штаба задержан полицией30/11/2017 13:10

В эти минуты координатора саратовского штаба Алексея Навального Михаила Мурыгина задерживает полиция якобы за организацию незаконного массового мероприятия. Об этом он сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом «ОМ». Ему инкриминируется ч. 2 статьи 20.2., предусматривающая наказание вплоть до ареста сроком на 10 суток. "Пытаются вменить организацию митинга. Хотя никакого митинга нет, и я организацией никакого митинга не занимаюсь", - прокомментировал он нашему изданию.

Отметим, что завтра, 1 декабря, в Саратов должен приехать сам Алексей Навальный, чтобы встретиться со сторонниками, встреча назначена на вечер в одном из городских скверов, входящих в число так называемых «гайд-парков», где массовые мероприятия не требуют предварительного согласования в мэрии. Мурыгин при этом, не является официальным организатором мероприятия, хотя оно рекламируется через сообщество саратовских сторонников Навального в «ВКонтакте» - не как митинг, а как "встреча".

Как уже сообщал "ОМ", вчера появилась информация, что в нескольких саратовских школах 1 декабря пройдут лекции посвященные борьбе со СПИДом, из-за которых ученики будут оставлены на занятиях до 20:30. Об этом в сетевом сообществе, посвященном приезду в город политика Алексея Навального, сообщают сами ученики, связывающие это методическое нововведение с запланированной на вечер пятницы встречей оппозиционера со сторонниками.

«Я ученик школы в Ленинском Района города Саратов. Сегодня, нам сообщили, что в пятницу в нашей школе пройдёт день "Борьбы со спидом". То есть мы с 8:00 до 20:30 должны будем быть в школе, они уже распланировали всю нашу деятельность. Но, быть целые день в школе! Верх тупизма! Это по всем школам ленинского района, раньше НИКОГДА не было таких "праздников" в моей школе, что нас заставляли быть в школе до ночи... Власти вас боятся, Алексей, они пытаются удержать нас от того, чтобы мы съездили к вам на встречу. Такой день борьбы со спидом устроили для 8-11 классов», - пишет один из пользователей, представившихся учеником.

Как написали администраторы группы «ВКонтакте» «Типичный Саратов», о продлении занятий 1 декабря до позднего вечера узнали ученики как минимум трех саратовских школ - №№5,18 и 47.

Кроме того, сегодня же городская Общественная палата распространила заявление лидера реготделения «Боевого братства» Сергея Авезниязова о том, что на месте планируемой встречи Навального с саратовцами, его организацией запланирована акция «в преддверии Дня неизвестного солдата». Мероприятие, организуемое саратовским штабом Навального, напомним, запланировано в сквере у одного из местных вузов - так называемом «гайд-парке», где проведение массовых мероприятий не требует согласования с мэрией.


Теги: Саратов, Мурыгин, Навальный, задержание, арест

Оцените материал:12345Проголосовали: 32Итоговая оценка: 3.16Прислать новость
В засаде
Ату его, ату! А то вдруг в Саратовской губернии порядок наведёт. Уберёт и посадит всю эту чиновничью воровскую шушеру во главе с радаевым. И зацветут сады, и будет у людей нормальная работа, зарплата и пенсия. Станут хорошими дороги, тротуары,не будет обманутых дольщиков, полубезмозглая прокуратура начнёт заниматься своим делом, т.е.сажать воровских акул в виде писного, а не мелкую кильку, наладится работа полиции, образования и здравоохранения и много ещё чего полезного для народа
30/11/2017 14:29
путинизм в действии
30/11/2017 14:35
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ДА БРОСЬТЕ...!!!...НИКОГО НАВАЛЬНЫЙ НЕ ПОСАДИТ...!!!...ЕЖЕЛИ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ РАЗВАЛИТ...???...ВСЯ НАЦИОНАЛЬНО-КОНСТРУКТИВНАЯ ОППОЗИЦИЯ РАЗОГНАНА И ПЕРЕСАЖЕНА, А ЛИБЕРАСТОВ-ТОЛЕРАСТОВ НАРОД УЖЕ НАХЛЕБАЛСЯ...ИНЫХ ЖЕ И НЕТ ВООБЩЕ...
30/11/2017 14:48
вот власть то ссыкло! школьников не пускает, аезиазовым пугает... позорище...
30/11/2017 15:30
1
завтра аферист навальный должен быть арестован так как никто и никогда его не зарегистрирует кандидатом в президенты . Смотри постановление Конституционного Суда .
30/11/2017 16:22
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
30/11/2017 16:25
Ас
Сукманову А.Н. Че ты несешь?????
30/11/2017 16:27
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ДА Я ПРОСТО ОБИЖЕННЫЙ ПО ЖИЗНИ...!!!...Я ЕМ ИЗ ДЫРЯВОЙ ПОСУДЫ...!!!...МНЕ БЫ ЛИБЕРАСТА-ТОЛЕРАСТА Я БЫ С НИМ НАХЛЕБАЛСЯ...ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОСЕНИ...ОБОСТРЕНИЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ...
30/11/2017 17:22
Пупс
Ёлки, как же надо бояться человека с рейтингом в 2%, что бы делать такое!? Власти не понимают, что сами "делают навального", ибо запретиловка всегда (а у молодежи, в особенности) вызывает обратную реакцию. И поверьте мне - и школьники и студенты там будут, многие из низ НА ЗЛО забьют на запреты и "просветиловку". Арест же координатора штаба за несовершенное мероприятие вообще верх абсурда.
30/11/2017 19:20
классик
Поистине только дебилы могут бояться так Навального и делать ему прекрасную рекламу борца с коррупцией.
30/11/2017 20:21
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
01/12/2017 04:09
Я не трус, но я боюсь
Шухер ! Навальный в Саратов валит. Валить всех будет. Уберите детей подальше и самим из дома не выходить. А жуликам чиновникам с радаевской шпаной лучше вообще покинуть территорию РФ. Н А В С Е Г Д А.
01/12/2017 05:33
Блог Игоря Яковенко четверг, 30 ноября 2017 г. ВОЙНА СЛОВ - 180. ПУТИН - ЧУДОТВОРЕЦ В последние дни президент России Владимир Путин был очень занят. Он совершал чудеса сам и требовал их от окружающих. Окружающие выражали готовность. Например, когда Путин заявил, что с января 2018 года семьи будут получать по 10,5 тысяч рублей за первого ребенка, что потребует 500 миллиардов рублей на ближайшие три года, вице-премьер Ольга Голодец тут же радостно сообщила, что, конечно, деньги есть, бюджет уже пересмотрели и все всё получат немедленно. Буквально только что по телеканалу «Россия-1» был торжественно презентован бюджет на 2018 год и депутат Макаров гордо назвал его «бюджетом здравого смысла», уверяя, что там все копеечка в копеечку сходится. Теперь вот по слову Путина все вмиг изменилось, и обнаружились сотни миллиардов, которые можно потратить на демографию. Видимо, «здравый смысл» - это когда цифры в бюджете не имеют никакого значения, а президент может творить чудеса, вынимая полтриллиона рублей буквально из воздуха. Еще одно чудо Путин совершил на встрече с железнодорожниками станции «Москва-Киевская», которым назвал главное событие 2017 года. Оказалось, что это – рост экономики и улучшение показателей уровня жизни людей. Путин сообщил, что доходы граждан увеличились на 3%. И это, действительно, чудо, поскольку вот только что глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая в Совете Федерации, сообщила сенаторам, что реальные доходы снизились на 1,3% к уровню прошлого года. Примерно такие же цифры снижения доходов россиян зафиксировал и Всемирный банк в своем очередном докладе. Таким образом, можно зафиксировать, что Путин одним усилием воли способен остановить падение доходов граждан и заставить их расти. Свои чудотворные способности Путин использует не только в экономике, но и в управлении историей и кинематографом. Это проявилось во время просмотра фильма «Легенда о Коловрате», который Путину очень понравился и он сказал, что «фильм берет за душу». А до просмотра Путин встретился с одним из авторов фильма, который объяснил Путину, что в фильме хан Батый был так восхищен мужеством Евпатия Коловрата, что велел его похоронить с почестями. Путин на это благосклонно покивал, но потребовал, чтобы в следующем фильме было показано, как наши воины хоронят врагов, а не наоборот. Все вокруг радостно согласились, что такой фильм надо немедленно снять, а на лице министра культуры Мединского было крупными буквами написано, что в древнюю историю подведомственной страны будут срочно внесены поправки. Это явно коснется событий 1237 года, изложенных в «Повести о взятии Рязани Батыем», а сам этот памятник древнерусской литературы будет переписан таким образом, чтобы не Батый хоронил Коловрата, а Коловрат Батыя. Сотворение чудес требует соответствующей атмосферы. Поэтому чудотворцы так старательно уклоняются от предложений сотворить чудо в лабораторных условиях в присутствии ученых. Чуду необходима вера. Атмосферу веры в чудо в России создает телевизор. В нем чудеса творятся ежедневно 24 часа в сутки. В программе «Вечер» Владимира Соловьева от 29.11.2017 творились чудеса вокруг США и их коварных замыслов в отношении России. Соловьев начал свою программу с заявления, что в США наступил сталинизм. Это Соловьеву стало ясно после известия о том, что некоторые конгрессмены США предлагают ввести санкции против детей некоторых российских чиновников и олигархов из числа близкого окружения Путина. Речь идет далеко не о всей «золотой молодежи» из России, проживающей на Западе, а только о тех молодых россиянах, которые получили высокие должности благодаря близости их родителей к Путину. Иными словами речь идет о разрушении той модели жизни, когда папа усиленно вредит Западу, а его дети пользуются благами, этим самым Западом предоставленными. Когда Соловьев заявил, что в США наступил сталинизм, американский эксперт Ариэль Коэн иронически спросил: «Что, и в лагеря будут бросать?». Он не учел того, что в российском телевизоре могут шутить только патриоты, а любые иностранные шутки воспринимаются сурово. И в этот раз на иронию Коэна Соловьев свирепо отозвался: «Да, будут бросать в лагеря, если смогут арестовать!». А политолог Андрей Сидоров радостно сообщил, что первые лагеря были созданы именно в США. Вообще, с этим политологом Сидоровым американцу Коэну крупно не повезло, поскольку Сидоров явно был нацелен на то, чтобы действовать в отношении Коэна так, как Глеб Капустин из шукшинского рассказа «Срезал» действовал в отношении заезжавших в его деревню городских «образованцев». «У вас общество неизвестно на чем основано!» - обвинил политолог Сидоров американского коллегу. А когда Коэн растерянно сказал, что у них общество основано на Конституции, Сидоров страшно обрадовался и стал требовать, чтобы Коэн немедленно процитировал первую статью этой самой Конституции. Коэн начал было что-то говорить про полномочия Конгресса, но Сидоров стал вопить, чтобы Коэн процитировал часть 8-ю первой статьи. «Нет, вы восьмую часть огласите!» - орал Сидоров, и поскольку Коэн растерялся, Сидоров закатил глаза и обличающим тоном продекламировал: «Объявлять войны, выдавать свидетельства на каперство и репрессалии и устанавливать правила относительно захвата трофеев на суше и на воде». Было видно, что политолог Сидоров всю ночь учил именно 8-ю часть первой статьи Конституции США, которая была принята 230 лет назад, и сейчас наслаждался своим триумфом. Америка была посрамлена, но успех политолога Сидорова надо было закрепить и развить. И на добивание Америки ринулись политологи Судаков и Михеев. Политолог Судаков уличил США в том, что они «играют только на свой карман». Неугомонный Коэн решил еще раз попробовать иронизировать и спросил Судакова: «Газету «Правда» пересказываете?». В ответ Судаков и Соловьев заорали свирепым хором: «Да, пересказываем! А что, надо пересказывать Вашингтон пост?». Политолог Михеев был, как всегда, стремителен, отрывист, лют и метафоричен. «Ситуация на Украине – следствие хаоса!». «В этом хаосе мы могли бы на эту Америку забить болт с прибором, если бы в России не было бы рабов всей этой вашей белиберды, ваших технологий и прочего!». Американец Коэн снова попытался иронизировать и предложил Михееву взять соху и идти пахать. Михеев соху брать отказался, и заорал, что пусть американец дает советы у себя дома, а здесь в них не нуждаются. Зато замечания Соловьева, которые носили глубокий и содержательный характер, были восприняты Михеевым с пониманием. Проанализировав предложения Михеева, Соловьев внес в них технологические коррективы и предложил «болт забить, а прибор положить», аргументируя это своей многолетней практикой в подобных процедурах. Эти поправки были встречены аплодисментами. Затем, все принялись обсуждать меры противодействия цветным революциям и дружно согласились с тем, что это зло, которое надо не допускать ни в коем случае, а особенно следует не допускать его в России. Для подтверждения этой истины политолог Алексей Мартынов привел два ярких примера. В одном случае страна подавила цветную революцию, и было ей счастье. И качестве примера такой счастливой страны политолог Мартынов привел Узбекистан, который по убеждению политолога, теперь успешно развивается. В качестве примера несчастной страны, которая не догадалась подавить у себя цветную революцию, политолог Мартынов назвал Польшу. «У вас политзаключенные есть!» - с возмущенным видом уличил Мартынов польского журналиста Якуба Корейбу. И продолжил: «Вы самая нищая страна Европы!». Итак, подведем итоги. Узбекистан – свободная и бурно развивающаяся страна. Нищая Польша задыхается под гнетом тоталитаризма. Евпатий Коловрат победил хана Батыя и похоронил его с почестями. Американские технологии – белиберда. Конгресс США до сих пор выдает свидетельства на каперство и в США наступил сталинизм. Доходы граждан России растут, несмотря на всю ложь главы Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой, явно подкупленной Всемирным банком. Да, чтобы не забыть: последнего царя убили евреи для своих кровавых ритуалов, а ракета-носитель нашей космической станции упала из-за недоработки РПЦ, представитель которой ее освятил с небрежением. Добро пожаловать в Россию, стоящую накануне очередного чудесного президентства Владимира Путина. Поддержать блог Игоря Яковенко
01/12/2017 10:34
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Встреча с Навальным: координатор саратовского штаба задержан полицией
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 66Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования