23 Сентября 2018, Воскресенье, 18:24 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Встреча с Навальным: координатор саратовского штаба задержан полицией

Встреча с Навальным: координатор саратовского штаба задержан полицией30/11/2017 13:10

В эти минуты координатора саратовского штаба Алексея Навального Михаила Мурыгина задерживает полиция якобы за организацию незаконного массового мероприятия. Об этом он сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом «ОМ». Ему инкриминируется ч. 2 статьи 20.2., предусматривающая наказание вплоть до ареста сроком на 10 суток. "Пытаются вменить организацию митинга. Хотя никакого митинга нет, и я организацией никакого митинга не занимаюсь", - прокомментировал он нашему изданию.

Отметим, что завтра, 1 декабря, в Саратов должен приехать сам Алексей Навальный, чтобы встретиться со сторонниками, встреча назначена на вечер в одном из городских скверов, входящих в число так называемых «гайд-парков», где массовые мероприятия не требуют предварительного согласования в мэрии. Мурыгин при этом, не является официальным организатором мероприятия, хотя оно рекламируется через сообщество саратовских сторонников Навального в «ВКонтакте» - не как митинг, а как "встреча".

Как уже сообщал "ОМ", вчера появилась информация, что в нескольких саратовских школах 1 декабря пройдут лекции посвященные борьбе со СПИДом, из-за которых ученики будут оставлены на занятиях до 20:30. Об этом в сетевом сообществе, посвященном приезду в город политика Алексея Навального, сообщают сами ученики, связывающие это методическое нововведение с запланированной на вечер пятницы встречей оппозиционера со сторонниками.

«Я ученик школы в Ленинском Района города Саратов. Сегодня, нам сообщили, что в пятницу в нашей школе пройдёт день "Борьбы со спидом". То есть мы с 8:00 до 20:30 должны будем быть в школе, они уже распланировали всю нашу деятельность. Но, быть целые день в школе! Верх тупизма! Это по всем школам ленинского района, раньше НИКОГДА не было таких "праздников" в моей школе, что нас заставляли быть в школе до ночи... Власти вас боятся, Алексей, они пытаются удержать нас от того, чтобы мы съездили к вам на встречу. Такой день борьбы со спидом устроили для 8-11 классов», - пишет один из пользователей, представившихся учеником.

Как написали администраторы группы «ВКонтакте» «Типичный Саратов», о продлении занятий 1 декабря до позднего вечера узнали ученики как минимум трех саратовских школ - №№5,18 и 47.

Кроме того, сегодня же городская Общественная палата распространила заявление лидера реготделения «Боевого братства» Сергея Авезниязова о том, что на месте планируемой встречи Навального с саратовцами, его организацией запланирована акция «в преддверии Дня неизвестного солдата». Мероприятие, организуемое саратовским штабом Навального, напомним, запланировано в сквере у одного из местных вузов - так называемом «гайд-парке», где проведение массовых мероприятий не требует согласования с мэрией.


Теги: Саратов, Мурыгин, Навальный, задержание, арест

Оцените материал:12345Проголосовали: 146Итоговая оценка: 3.07Прислать новость
В засаде
Ату его, ату! А то вдруг в Саратовской губернии порядок наведёт. Уберёт и посадит всю эту чиновничью воровскую шушеру во главе с радаевым. И зацветут сады, и будет у людей нормальная работа, зарплата и пенсия. Станут хорошими дороги, тротуары,не будет обманутых дольщиков, полубезмозглая прокуратура начнёт заниматься своим делом, т.е.сажать воровских акул в виде писного, а не мелкую кильку, наладится работа полиции, образования и здравоохранения и много ещё чего полезного для народа
30/11/2017 14:29
путинизм в действии
30/11/2017 14:35
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ДА БРОСЬТЕ...!!!...НИКОГО НАВАЛЬНЫЙ НЕ ПОСАДИТ...!!!...ЕЖЕЛИ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ РАЗВАЛИТ...???...ВСЯ НАЦИОНАЛЬНО-КОНСТРУКТИВНАЯ ОППОЗИЦИЯ РАЗОГНАНА И ПЕРЕСАЖЕНА, А ЛИБЕРАСТОВ-ТОЛЕРАСТОВ НАРОД УЖЕ НАХЛЕБАЛСЯ...ИНЫХ ЖЕ И НЕТ ВООБЩЕ...
30/11/2017 14:48
вот власть то ссыкло! школьников не пускает, аезиазовым пугает... позорище...
30/11/2017 15:30
1
завтра аферист навальный должен быть арестован так как никто и никогда его не зарегистрирует кандидатом в президенты . Смотри постановление Конституционного Суда .
30/11/2017 16:22
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
30/11/2017 16:25
Ас
Сукманову А.Н. Че ты несешь?????
30/11/2017 16:27
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ДА Я ПРОСТО ОБИЖЕННЫЙ ПО ЖИЗНИ...!!!...Я ЕМ ИЗ ДЫРЯВОЙ ПОСУДЫ...!!!...МНЕ БЫ ЛИБЕРАСТА-ТОЛЕРАСТА Я БЫ С НИМ НАХЛЕБАЛСЯ...ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОСЕНИ...ОБОСТРЕНИЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ...
30/11/2017 17:22
Пупс
Ёлки, как же надо бояться человека с рейтингом в 2%, что бы делать такое!? Власти не понимают, что сами "делают навального", ибо запретиловка всегда (а у молодежи, в особенности) вызывает обратную реакцию. И поверьте мне - и школьники и студенты там будут, многие из низ НА ЗЛО забьют на запреты и "просветиловку". Арест же координатора штаба за несовершенное мероприятие вообще верх абсурда.
30/11/2017 19:20
классик
Поистине только дебилы могут бояться так Навального и делать ему прекрасную рекламу борца с коррупцией.
30/11/2017 20:21
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
01/12/2017 04:09
Я не трус, но я боюсь
Шухер ! Навальный в Саратов валит. Валить всех будет. Уберите детей подальше и самим из дома не выходить. А жуликам чиновникам с радаевской шпаной лучше вообще покинуть территорию РФ. Н А В С Е Г Д А.
01/12/2017 05:33
Блог Игоря Яковенко четверг, 30 ноября 2017 г. ВОЙНА СЛОВ - 180. ПУТИН - ЧУДОТВОРЕЦ В последние дни президент России Владимир Путин был очень занят. Он совершал чудеса сам и требовал их от окружающих. Окружающие выражали готовность. Например, когда Путин заявил, что с января 2018 года семьи будут получать по 10,5 тысяч рублей за первого ребенка, что потребует 500 миллиардов рублей на ближайшие три года, вице-премьер Ольга Голодец тут же радостно сообщила, что, конечно, деньги есть, бюджет уже пересмотрели и все всё получат немедленно. Буквально только что по телеканалу «Россия-1» был торжественно презентован бюджет на 2018 год и депутат Макаров гордо назвал его «бюджетом здравого смысла», уверяя, что там все копеечка в копеечку сходится. Теперь вот по слову Путина все вмиг изменилось, и обнаружились сотни миллиардов, которые можно потратить на демографию. Видимо, «здравый смысл» - это когда цифры в бюджете не имеют никакого значения, а президент может творить чудеса, вынимая полтриллиона рублей буквально из воздуха. Еще одно чудо Путин совершил на встрече с железнодорожниками станции «Москва-Киевская», которым назвал главное событие 2017 года. Оказалось, что это – рост экономики и улучшение показателей уровня жизни людей. Путин сообщил, что доходы граждан увеличились на 3%. И это, действительно, чудо, поскольку вот только что глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая в Совете Федерации, сообщила сенаторам, что реальные доходы снизились на 1,3% к уровню прошлого года. Примерно такие же цифры снижения доходов россиян зафиксировал и Всемирный банк в своем очередном докладе. Таким образом, можно зафиксировать, что Путин одним усилием воли способен остановить падение доходов граждан и заставить их расти. Свои чудотворные способности Путин использует не только в экономике, но и в управлении историей и кинематографом. Это проявилось во время просмотра фильма «Легенда о Коловрате», который Путину очень понравился и он сказал, что «фильм берет за душу». А до просмотра Путин встретился с одним из авторов фильма, который объяснил Путину, что в фильме хан Батый был так восхищен мужеством Евпатия Коловрата, что велел его похоронить с почестями. Путин на это благосклонно покивал, но потребовал, чтобы в следующем фильме было показано, как наши воины хоронят врагов, а не наоборот. Все вокруг радостно согласились, что такой фильм надо немедленно снять, а на лице министра культуры Мединского было крупными буквами написано, что в древнюю историю подведомственной страны будут срочно внесены поправки. Это явно коснется событий 1237 года, изложенных в «Повести о взятии Рязани Батыем», а сам этот памятник древнерусской литературы будет переписан таким образом, чтобы не Батый хоронил Коловрата, а Коловрат Батыя. Сотворение чудес требует соответствующей атмосферы. Поэтому чудотворцы так старательно уклоняются от предложений сотворить чудо в лабораторных условиях в присутствии ученых. Чуду необходима вера. Атмосферу веры в чудо в России создает телевизор. В нем чудеса творятся ежедневно 24 часа в сутки. В программе «Вечер» Владимира Соловьева от 29.11.2017 творились чудеса вокруг США и их коварных замыслов в отношении России. Соловьев начал свою программу с заявления, что в США наступил сталинизм. Это Соловьеву стало ясно после известия о том, что некоторые конгрессмены США предлагают ввести санкции против детей некоторых российских чиновников и олигархов из числа близкого окружения Путина. Речь идет далеко не о всей «золотой молодежи» из России, проживающей на Западе, а только о тех молодых россиянах, которые получили высокие должности благодаря близости их родителей к Путину. Иными словами речь идет о разрушении той модели жизни, когда папа усиленно вредит Западу, а его дети пользуются благами, этим самым Западом предоставленными. Когда Соловьев заявил, что в США наступил сталинизм, американский эксперт Ариэль Коэн иронически спросил: «Что, и в лагеря будут бросать?». Он не учел того, что в российском телевизоре могут шутить только патриоты, а любые иностранные шутки воспринимаются сурово. И в этот раз на иронию Коэна Соловьев свирепо отозвался: «Да, будут бросать в лагеря, если смогут арестовать!». А политолог Андрей Сидоров радостно сообщил, что первые лагеря были созданы именно в США. Вообще, с этим политологом Сидоровым американцу Коэну крупно не повезло, поскольку Сидоров явно был нацелен на то, чтобы действовать в отношении Коэна так, как Глеб Капустин из шукшинского рассказа «Срезал» действовал в отношении заезжавших в его деревню городских «образованцев». «У вас общество неизвестно на чем основано!» - обвинил политолог Сидоров американского коллегу. А когда Коэн растерянно сказал, что у них общество основано на Конституции, Сидоров страшно обрадовался и стал требовать, чтобы Коэн немедленно процитировал первую статью этой самой Конституции. Коэн начал было что-то говорить про полномочия Конгресса, но Сидоров стал вопить, чтобы Коэн процитировал часть 8-ю первой статьи. «Нет, вы восьмую часть огласите!» - орал Сидоров, и поскольку Коэн растерялся, Сидоров закатил глаза и обличающим тоном продекламировал: «Объявлять войны, выдавать свидетельства на каперство и репрессалии и устанавливать правила относительно захвата трофеев на суше и на воде». Было видно, что политолог Сидоров всю ночь учил именно 8-ю часть первой статьи Конституции США, которая была принята 230 лет назад, и сейчас наслаждался своим триумфом. Америка была посрамлена, но успех политолога Сидорова надо было закрепить и развить. И на добивание Америки ринулись политологи Судаков и Михеев. Политолог Судаков уличил США в том, что они «играют только на свой карман». Неугомонный Коэн решил еще раз попробовать иронизировать и спросил Судакова: «Газету «Правда» пересказываете?». В ответ Судаков и Соловьев заорали свирепым хором: «Да, пересказываем! А что, надо пересказывать Вашингтон пост?». Политолог Михеев был, как всегда, стремителен, отрывист, лют и метафоричен. «Ситуация на Украине – следствие хаоса!». «В этом хаосе мы могли бы на эту Америку забить болт с прибором, если бы в России не было бы рабов всей этой вашей белиберды, ваших технологий и прочего!». Американец Коэн снова попытался иронизировать и предложил Михееву взять соху и идти пахать. Михеев соху брать отказался, и заорал, что пусть американец дает советы у себя дома, а здесь в них не нуждаются. Зато замечания Соловьева, которые носили глубокий и содержательный характер, были восприняты Михеевым с пониманием. Проанализировав предложения Михеева, Соловьев внес в них технологические коррективы и предложил «болт забить, а прибор положить», аргументируя это своей многолетней практикой в подобных процедурах. Эти поправки были встречены аплодисментами. Затем, все принялись обсуждать меры противодействия цветным революциям и дружно согласились с тем, что это зло, которое надо не допускать ни в коем случае, а особенно следует не допускать его в России. Для подтверждения этой истины политолог Алексей Мартынов привел два ярких примера. В одном случае страна подавила цветную революцию, и было ей счастье. И качестве примера такой счастливой страны политолог Мартынов привел Узбекистан, который по убеждению политолога, теперь успешно развивается. В качестве примера несчастной страны, которая не догадалась подавить у себя цветную революцию, политолог Мартынов назвал Польшу. «У вас политзаключенные есть!» - с возмущенным видом уличил Мартынов польского журналиста Якуба Корейбу. И продолжил: «Вы самая нищая страна Европы!». Итак, подведем итоги. Узбекистан – свободная и бурно развивающаяся страна. Нищая Польша задыхается под гнетом тоталитаризма. Евпатий Коловрат победил хана Батыя и похоронил его с почестями. Американские технологии – белиберда. Конгресс США до сих пор выдает свидетельства на каперство и в США наступил сталинизм. Доходы граждан России растут, несмотря на всю ложь главы Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой, явно подкупленной Всемирным банком. Да, чтобы не забыть: последнего царя убили евреи для своих кровавых ритуалов, а ракета-носитель нашей космической станции упала из-за недоработки РПЦ, представитель которой ее освятил с небрежением. Добро пожаловать в Россию, стоящую накануне очередного чудесного президентства Владимира Путина. Поддержать блог Игоря Яковенко
01/12/2017 10:34
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Встреча с Навальным: координатор саратовского штаба задержан полицией
Загрузка...
Водителя "Волги" убило металлической рельсой в салоне
После двух побед подряд "Кристалл" уволил опытного вратаря
В тройном ДТП под Вольском пострадала 56-летняя водитель иномарки
Дело Никитиной. Об издевательствах над национальной принадлежностью рассказали председателю Верховного суда
В саратовском колледже из-за нехватки стульев студенты вынуждены писать лекции, сидя на полу
Депутат Госдумы предложил наказывать правонарушителей просмотром плохого отечественного кино
"Т Плюс" о грядущем транспортном коллапсе: "В 2019 году весь Саратов будет перерыт. Мы вам спокойно не дадим жить"
Теперь сотрудники таможни могут досматривать машины за пределами зон таможенного контроля
Вынесен приговор мужчине, по вине которого погибли два человека
Несогласных с решением мэрии саратовцев начинают выселять из квартир через суд
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/09/2018 15:55
Лошадью ходи!
Лошадью ходи! | Отзывов: 26"ОМ" разбирался в ситуации, связанной с состоянием лошадей, находящихся на балансе саратовской полиции
20/09/2018 10:41
"Никитина должна заткнуться!" | Отзывов: 30Об анонимках, сайте "Взгляд-инфо" и злых предпринимателях
18/09/2018 13:48
Аварийное мышление
Аварийное мышление | Отзывов: 13Как не согласиться с местом переселения и не остаться с пустыми карманами
15/09/2018 11:37
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты | Отзывов: 37И причем тут начальник УФССП по Саратовской области?
12/09/2018 13:52
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций | Отзывов: 7В ближайшее время суд огласит приговор в отношении конкурсного управляющего Дмитрия Миненкова
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 23 Сентября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика