1 Ноября 2026, Воскресенье, 15:23 ВКонтакте Twitter

Дольщики пожаловались Василию Максимову на конкурсного управляющего "Геотехники-ФИН"

30/01/2018 14:13

Депутат Государственной думы Василий Максимов (фракция «Единая Россия») в рамках региональной недели провел встречи с дольщиками пяти проблемных домов. Ответы на вопросы и юридические консультации получили более 100 человек, сообщает пресс-служба партии.

Потенциальные владельцы квартир в ЖСК «Времена года», бывшего объекта ООО «Геотехника-ФИН» в центре Саратова, сейчас находятся в ожидании судебного решения. В перспективе оно может позволить погасить требования кредиторов за счет получения жилья в другом доме. А пока вопрос не решен основной темой разговора с парламентарием стали разногласия дольщиков с конкурсным управляющим «Геотехники-ФИН» Алексеем Кручининым. Поскольку, по мнению людей, замена управляющего в настоящий момент может только затормозить процесс решения проблемы, была достигнута договоренность о постоянном мониторинге ситуации и регулярных встречах всех заинтересованных сторон с участием Василия Максимова.

По домам, возведением которых занимались компании арестованного Алексея Абасова, ситуация абсолютно разная. Например, самой актуальной для дольщиков ЖСК «Бриз» в настоящий момент является тема включения объекта в реестр проблемных. Дольщики организации «Град Инвест» и «Строительные системы» обсуждали с депутатом возможные пути, которые в перспективе могли бы привести к поиску инвестора и достройке домов. В частности, люди высказывали опасения, что в случае передачи прав застройщиков вновь созданным ЖСК, они останутся один на один со своей проблемой.
«Недоверие людей вполне понятно, поскольку они уже стали жертвами обмана. Но сейчас нет никаких сомнений, что бросать эту тему в регионе никто не собирается. Однако и самим дольщикам придется брать на себя ответственность и активнее включаться в процесс решения этой непростой проблемы. Радует, что на этот раз разговор получился конструктивным, несмотря на имеющиеся разногласия и претензии людей друг к другу, к конкурсным управляющим, к власти. Главное, что нам удалось уйти от общих оценок и поиска виноватых, наметить вполне конкретный план действий на ближайший период. Он касается юридической поддержки людей, оформления запросов в различные структуры, проведения общих собраний дольщиков и организации совместных встреч на регулярной основе. Индивидуальные консультации инициативных групп с юристами, о которых просили люди, уже начались», – рассказал Василий Максимов.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, дольщики, Василий Максимов

Оцените материал:12345Проголосовали: 246Итоговая оценка: 3.01
Саратовский "Сокол" сыграет с "Динамо-Брянск"
С 30 октября парковка около железнодорожного вокзала в Саратове начнёт работать в штатном режиме
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
В Саратовской области в ДТП на трассе погибли водитель и пассажир
Смертельное ДТП на Политехнической: прокуратура организовала проверку
В Саратове из-за подключения водопровода на Ломоносова на нескольких улицах более чем на сутки отключат холодную воду
Следующая рабочая неделя в России будет четырехдневной
Прокурор Саратовской области Роман Пантелеев потребовал изменить формулировку увольнения экс-министра здравоохранения региона Владимира Дудакова
В Саратове водитель "Нивы" погиб в ДТП с трамваем
В Саратовской области станет больше коммунальных инспекторов

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли и выставки
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 01 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ