Ситилинк
22 Мая 2019, Среда, 4:45 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Председатель общественной палаты Александр Ландо может стать депутатом областной думы

Председатель общественной палаты Александр Ландо может стать депутатом областной думы27/11/2018 13:17

Председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо может стать депутатом областной думы. Сегодня об этом заявили представители реготделения партии КПРФ на пресс-конференции, сославшись на некие источники в региональном парламенте. Депутат Госдумы Ольга Алимова затронула тему общественной палаты - в последнее время все больше высказывается сомнений, что Саратовской области нужен такой орган.
"Это совершенно ненужный, рудиментарный орган. Почему у нас законы принимаются не в думе, а на нулевых чтениях в общественной палате? Почему ОПа у нас решает, какие законы депутаты должны рассматривать, а какие нет? Слишком много мы дали полномочий одному человеку. Нужно нулевые чтения забрать у палаты и вернуть назад в областную думу, как это и есть в других регионах", - заявила депутат.
"У нас почему законы не проходят? Потому что это еще одна ступенька, тормоз. Нет времени у депутатов изучить этот закон, потому что он лежит в палате. Они своими грязными лапками копаются, а потом губернатор чистенький - мол, на нулевых чтениях решили, что закон не нужен, а я ни при чем. Мы платим деньги из бюджета на содержание общественной палаты, общественного органа. Зачем?" - добавил облдеп Александр Анидалов.
"Мы игнорируем общественную палату, - продолжил Анидалов. - Мы голосуем против формирования палаты по спискам губернатора и думы. Мы будем с ней бороться до полного уничтожения. Члены палаты никак не прореагировали на заявление Ландо относительно "детей войны". Палата либо должна отстраниться от заявления Ландо и переизбрать его, либо заявить, что они его не поддерживают. Даже если нет средств на "детей войны" - ну понятно, что ты так думаешь. Но одно дело, что ты так думаешь, и другое дело, что ты несешь".
"Выходите с инициативой",
- дала задание Анидалову Алимова.

Фото - nversia.ru


Теги: Александр Анидалов, Ольга Алимова, облдума, депутаты, законы, общественная палата Саратовской области, Александр Ландо, губернатор

Оцените материал:12345Проголосовали: 124Итоговая оценка: 2.88Прислать новость
Эта ОПа хуже Жо..., от последней есть хоть какая-то польза, а от ОПы - никакой!!! И не дай бог Ландеца в депутаты ОблДуры!
27/11/2018 13:27
Серж Ив. ПерЭ
ОПа не орган и не оргАн, а свистулька..!
27/11/2018 13:44
А вам не кажется, дядя, что ваше место возле параши?
27/11/2018 14:02
гоните Ландо в шею. Сколько можно его терпеть?
27/11/2018 14:08
Гнать ландо в шею!
Так этот ландо и так лоббировал интересы этой партии , за наши с вами деньги. Вот теперь все и разъяснится .... какой он незаменимый и непотопляемый ... кто эту бесполезность держит? Чьи интересы он проталкивает.. позор Саратову
27/11/2018 14:38
Горожанин
Кто его в думу выберет ? Строительное лобби Писного и стрельцина! Он их интересы отстаивает
27/11/2018 15:31
"Свободный человечище" Пердэ сходил пару раз к чекистам на профилактические беседы и тоже стал... свистулькой...
27/11/2018 16:35
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Председатель общественной палаты Александр Ландо может стать депутатом областной думы
Загрузка...
Что необходимо сделать при благоустройстве проспекта Кирова кроме ремонта тротуара?
Оставить комментарий
Собиновский 2019
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

07/05/2019 12:15
Природоохранные прокуроры
Природоохранные прокуроры "выскребли" землю с ручьем | Отзывов: 2Ведомство требует признать сделку о покупке земли незаконной