18 Октября 2018, Четверг, 17:36 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Политолог о 66 месте Исаева в рейтинге мэров: "Уж больно хозяйство незавидное"

Политолог о 66 месте Исаева в рейтинге мэров: 27/12/2017 12:00

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили итоговое за 2017 год исследование, посвященное оценке деятельности мэров. В него попали главы 88 городов России.
Первое место в рейтинге занял Александр Моор (Тюмень), второе - Ирек Ялалов (Уфа). Мэр Москвы Сергей Собянин занял только третье место.
"На успех Александра Моора оказали влияние высокие позиции, полученные Тюменью в некоторых тематических исследованиях. Особо в этом смысле следует отметить рейтинг наиболее удобных для жизни городов России, составленный на основании социологических исследований Финансовым университетом при Правительстве РФ", - поясняют эксперты.
Глава Саратова Михаил Исаев попал лишь в третью группу рейтинга наименее успешных мэров. Он занял 66 место. Позиции Исаева прокомментировала политолог, заведующая кафедрой политической социологии Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), председатель Общероссийского общественного движения "Социал-демократический союз женщин России" Наталья Великая. "За последние 2 года в Саратове сменилось 3 градоначальника... Заметим, что М. Исаев, помимо необходимой для всех назначенцев в Саратовской области поддержки нынешнего спикера Госдумы В. Володина, входит в близкий круг ещё одного бывшего мэра — О. Грищенко, с которым он вместе работал на Саратовском подшипниковом заводе... Новый мэр М. Исаев, кроме очередных кадровых перестановок и некоторых изменений структуры городской администрации, пока тоже никаких существенных инновационных решений не предложил, да и предложить вряд ли сможет. Уж больно хозяйство незавидное... Помимо обозначенных, назовём ещё проблемы обманутых дольщиков, низкий уровень доходов (средняя зарплата в Саратове — 19 тысяч рублей), значительное количество ветхого и аварийного жилья, нехватка мест в детских садах и отсутствие достаточного количества школ. Попытки многострадальных мэров решить хоть один из этих вопросов в условии остродефицитного бюджета, как правило, проваливались", - напоминает Наталья Великая.

Замыкает рейтинг мэров по итогам 2017 года глава Биробиджана Евгений Коростелев. он на 88 месте.


Теги: рейтинг, Саратов, Исаев, политолог

Оцените материал:12345Проголосовали: 120Итоговая оценка: 3.24Прислать новость
Не боги горшки обжигают
Держись, друг! Прорвемся!
27/12/2017 12:06
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...В ЛОТО ЭТОТ НОМЕР НАЗЫВАЕТСЯ "ВАЛЕНКИ"...
27/12/2017 12:58
Выходит, кого-то обули.
27/12/2017 13:08
РоликОНнешарик
Вы..посмотрите..в ЭТОТшариковый...взгляд Не будьте ...чудаком...ваедь мишинвзгляд совсем..НЕвзгляд...а так Мурмилов...дрищенский..подРЯД !!!
27/12/2017 17:25
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachokdoma.blogspot.com
27/12/2017 17:28
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Политолог о 66 месте Исаева в рейтинге мэров: "Уж больно хозяйство незавидное"
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 8Они считают, что губернатору не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
05/10/2018 11:24
Пожарная безопасность и надзорная безответственность
Пожарная безопасность и надзорная безответственность | Отзывов: 6В Саратове и Энгельсе прокурорские работники не нашли "Зимнюю вишню"
01/10/2018 11:04
В память о Сергее Утце. Архивное интервью
В память о Сергее Утце. Архивное интервью | Отзывов: 4"Я не доктор Лектор..."
01/10/2018 10:00
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной?
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной? | Отзывов: 9Заявление об отводе судьи Октябрьского районного суда так никто и не стал рассматривать
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 18 Октября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика