На заседании Саратовской городской думы 26 апреля принято решение о реорганизации четырех муниципальных унитарных предприятий. Эту инициативу поддержали депутаты. Исполняющий обязанности председателя комитета по управлению имуществом мэрии Александр Серебряков выступил с докладом и объяснил, что реорганизация необходима в связи с изменениями ряда федеральных законов.
"Целью реорганизации является преобразование унитарных предприятий в МКУ (муниципальное казенное учреждение) и МБУ (муниципальное бюджетное учреждение)", - пояснил депутат.
При этом не планируется сокращение сотрудников организаций, а имущество будет передано в оперативное управление МБУ и МКУ. Речь идет про:
— "Ремонтно-эксплуатационное предприятие № 17″ Фрунзенского района (издатель ряда СМИ, включая газету мэрии "Саратовская панорама"), оно продолжит работу в форме МБУ "Единая редакция СМИ города Саратова";
— "Дорожник Заводского района", который станет МКУ;
— "Банно-прачечное хозяйство" преобразуют в МКУ;
— "Саргорсвет" преобразуют в МБУ.
Депутаты одобрили предложенные изменения.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением