25 Сентября 2020, Пятница, 13:44 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Жители Саратовского района просят Владимира Путина не допустить объединение района с Саратовом

Жители Саратовского района просят Владимира Путина не допустить объединение района с Саратовом25/08/2020 14:13

Жители Саратовского района выступают против присоединения к Саратову. Письмо с соответствующим заявлением по местным СМИ разослал депутат совета Александровского муниципального образования Дмитрий Ночевный.

Напомним, 27 июля на постоянно действующем совещании вице-губернатор-председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин поручил профильным министерствам проработать вопросы, связанные с объединением Саратова и Саратовского района. Этому предшествовал визит в регион спикера ГД РФ Вячеслава Володина, во время которого обсуждали вопросы развития Саратовской агломерации.

Депутат сообщил, что уже 2 недели проводятся сходы граждан населенных пунктов в составе Александровского, Багаевского МО и муниципального образования Красный Текстильщик. На встречах граждане обсуждают вопрос о преобразовании района в городской округ путем присоединения населенных пунктов к Саратову.

Дмитрий Ночевой подчеркнул, что он вместе с гражданами неоднократно обращался в администрации района и города и заявлял, что жители против такого шага. Однако чиновники их просьбы не слышат. Между тем в горадминистрации пояснили, что сельские поселения при переходе в состав городского образования сохранят низкие ставки налогов, льгот и тарифов. Это депутат тоже считает "откровенным обманом".

"Жители трех муниципальных образований на всех сходах граждан однозначно высказываются против присоединения к городу Саратову, однако, несмотря на жесткую позицию народа, в СМИ отсутствует подробное освещение данной проблемы, что может свидетельствовать об умышленном блокировании со стороны администрации Саратова данного обсуждения", - считает депутат Александровского МО.

Кроме того, он уточнил, что жители района направили обращение к президенту РФ Владимиру Путину против присоединения к Саратову. Был проведен сбор подписей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовский район, Владимир Путин, обращение, Саратов

Оцените материал:12345Проголосовали: 76Итоговая оценка: 3.09Прислать новость
Татьяна
Я против присоединения к городу Саратову.
25/08/2020 17:03
Ирина
Я против присоединения к городу
25/08/2020 17:16
Ирина
Я житель села Александровка, и я против присоединения к городу. Пожалуйста услышите нас!!!!
25/08/2020 17:24
Татьяна
Я тоже против присоединение к городу Саратову.
25/08/2020 18:11
Серега
Я против. Нужно привлечь Бондаренко.
25/08/2020 18:26
Вячеслав
Я категорически против присоединения к Саратову.
25/08/2020 18:31
Ченовник
Вы шо ребята, мы ж предлагаем вам дома и куриц перенести на театральную площадь. Будите капусту сеять , коров пахать Мячта а не жинь
25/08/2020 18:43
Елена
Все что предлагают это ложь обросшая цветами которые скоро завянут, наши чиновники могут только врать народу, я против присоединения .
25/08/2020 21:06
Алексей
Я и моя семья категорически против присоединения к городу Саратов
25/08/2020 21:11
Олег
Жить будут на селе, в условиях сельской местности, а считаться что в городе. Будут земли раздавать многодетным семьям под Багаевкой и Красным Текстильщиком. У нас в Саратове есть такие села: Лесопильный, Увек, Поливановка.
25/08/2020 21:28
Галина
Я категорически против присоединения Саратовского района к городу Саратову.
25/08/2020 22:20
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Жители Саратовского района просят Владимира Путина не допустить объединение района с Саратовом
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

25/09/2020 12:45
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Воспитанные волками"Рассказываем, почему Sci-fi может поднять проблемы серьезнее, чем более приземленные аналоги