12 Июня 2026, Пятница, 4:52 ВКонтакте Twitter

Саратовский областной суд оставил в силе приговор Валерию Рашкину по делу о браконьерстве

Саратовский областной суд оставил в силе приговор Валерию Рашкину по делу о браконьерстве23/05/2022 18:01

Депутат Государственной думы Валерий Рашкин не смог обжаловать приговор Калининского районного суда по уголовному делу о браконьерстве. Жалобу члена КПРФ сегодня, 23 мая, рассмотрел Саратовский областной суд. Местные СМИ сообщают, что теперь коммунисту грозит лишение мандата депутата Госдумы.

Напомним, 29 октября его задержали в одном из лесничеств Лысогорского района Саратовской области. Он в момент задержания был в автомобиле, перевозившем тушу лося. Впоследствии в машине обнаружили ружье, из которого животное застрелили, и нож для разделки мяса.

Уголовное дело в отношении него возбудил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Коллеги лишили Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности.

Позже депутат Госдумы от "Единой России" Николай Панков написал про Рашкина стихотворение.

Подозреваемый пообещал купить другого лося вместо убитого. Но 27 декабря выяснилось, что лесхозы отказываются ему продавать животное.

13 декабря Рашкину предъявили обвинение и запретили выходить из дома по ночам.

Депутат всё же купил лося, чтобы возместить ущерб, однако власти его не приняли.

Суд приговорил обвиняемого к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года и запретил охотиться на 2 года.

Позднее в Саратовский областной суд поступила апелляция от Валерия Рашкина. Инстанция отказалась вернуть уголовное дело в Калининиский районный суд.

13 мая в соцсетях появилось видео, на котором лось бегает по Ленинскому району Саратова. В комментариях жители шутили, что парнокопытное почему-то было без депутата Госдумы РФ Валерия Рашкина.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Валерий Рашкин, Саратовский областной суд, приговор

Оцените материал:12345Проголосовали: 138Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок

Блоги



Поиск по дате
« 12 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ