Сегодня в Новоузенском районе прошел конкурс на замещение должности главы района. Из двух претендентов депутаты районного Собрания главой района единогласно избран Андрей Опалько, ранее замещавший должность первого заместителя главы администрации. Сразу после завершения процедуры голосования, избранный глава района принял присягу и вступил в должность.
В заседаниях конкурсной комиссии и Собрания депутатов принял участие министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин.
До этого главой района был Михаил Андреев, который покинул этот пост 21 февраля. Он ушел в отставку досрочно по собственному желанию.
Напомним, на территории Саратовской области глава района избирается по результатам конкурса и возглавляет районную администрацию.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением