14 Августа 2020, Пятница, 11:58 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Юлия Литневская повесила в облдуме плакат Николая Бондаренко с клоунским носом

Юлия Литневская повесила в облдуме плакат Николая Бондаренко с клоунским носом22/07/2020 12:54

Очередной скандал произошел в Саратовской областной думе 22 июля во время заседания при обсуждении проекта изменения областного бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Отчитывался первый заместитель председателя правительства-министр финансов Вадим Ойкин. В этот момент со своего места что-то попытался прокричать лишенный на этом заседании слова Николай Бондаренко. Ему напомнили, что лишение слова распространяется не только на выступления, но и на возможность задавать вопросы и комментарии.

Затем коммунисты прошли на балкон, где до ограничительных мер по коронавирусу работали журналисты, и растянули плакат "Жулики и воры лишают слова Бондаренко, потому что боятся правды".

Председатель думы Александр Романов в связи с этим объявил 10-минутный перерыв и подчеркнул, что мандатная комиссия должна будет заняться этим вопросом. Однако перерыв явно затянулся. Юлия Литневская в ответ повесила свой плакат, на котором лицо Николая Бондаренко с клоунским носом и надписью "Саратовский цирк".

Это не устроило коммунистов, они сорвали плакат Юлии Литневской. Однако Николай Бондаренко подчеркнул, что не против такого "творчества". Он попросил просто его перевесить. Председатель фракции КПРФ Александр Анидалов предложил приклеить его на стол президиума думы. Однако затем его повесили рядом с большим плакатом коммунистов.

После перерыва Александр Романов заявил, что не разрешал клеить плакаты. Коммунист Александр Нараевский подчеркнул, что действия депутата Юлии Литневской мандатная комиссия не рассматривает. Вице-спикер думы Алексей Антонов ответил, что когда комиссия уходила на совещание, второго плаката не было. Он уточнил, что при заявлении коммунистов действия Литневской будут рассмотрены.

Александр Анидалов в ответ на это предложил сделать еще один перерыв для обсуждения действий единоросса.
"То, что это плакат – это понятно. Но непонятно, что он несет. Этот плакат носит половинчатый характер", - ответил Антонов.

По итогам недолгого обсуждения Романов подчеркнул, что после заседания думы регламентная группа примет решение об обращении в мандатную комиссию.





Фото - Telegram-канал депутата облдумы Ивана Дзюбана

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Юлия Литневская повесила в облдуме плакат Николая Бондаренко с клоунским носом

Теги: Юлия Литневская, Николай Бонадаренко, Александр Анидалов, Алексей Антонов, Александр Романов, плакат, облдума

Оцените материал:12345Проголосовали: 67Итоговая оценка: 2.64Прислать новость
александр соломонович
Радио "Эхо Москвы" в Саратове" Ольги Радиной, 21.07.2020: "Защита саратовского оппозиционера Сергея Рыжова подала срочную жалобу в ЕСПЧ". Адвокат Светлана Сидоркина попросила Европейский суд по правам человека о немедленном вмешательстве, так как ее доверителю не обеспечивают должного лечения в СИЗО. По регламенту обращение должно быть рассмотрено в течение нескольких недель, сообщается в группе в fаcebook «Свободу Сергею Рыжову». Независимая врачебная экспертиза указала на необходимость проведения срочной операции арестованному еще в январе 2020 года. Он сломал бедро, его не стали оперировать, что вызвало осложнения. «Сотрудники ФСИН подвергают Рыжова физическим страданиям и настоящему риску для жизни и здоровья. Издевательства, в виде принудительного доставления не ходячего человека в суд, почти гарантированно приведут к инвалидности Сергея», - говорится в публикации. В ноябре 2017 года Рыжова задержали подозрению в подготовке теракта на Театральной площади в Саратове. Официальное обвинение оппозиционеру было предъявлено только через полтора года. Тогда ему впервые разрешили одно свидание с матерью. Сейчас он находится в самарском СИЗО №1, где получил перелом шейки бедра и был госпитализирован. По словам матери заключенного, лечение не принесло результатов, ему необходима операция. Во ФСИН в медицинской экспертизе отказали. В июле суд продлил арест Рыжову до октября.
22/07/2020 14:14
гость
Она к нему, явно не ровно дышит. То сарафанчик подогнала, теперь фотку прилепила. мы в школе тоже всякие приколы делали, но это было в детстве и сейчас как-то глупо на это смотреть.
22/07/2020 18:25
Олег
И эта самка депутата ещё и деньги получает за подобное "законотворчество"?
22/07/2020 19:24
сергей
Саратовская дума зажигает. Где набрали таких депутатов?! Для чего такая Дума? просто ПОЗОРИЩЕ!!!! Другие цензурные слова подобрать просто невозможно!
22/07/2020 21:17
Параметр
А Романов не сказал, когда будет разбор демонстрации школы пьяного мастера депутатом-каратистом самоназванным известной фамилией русского философа материалистического направления, и автора теоретических основ утопического социализма, доброго пожилого доктора, метнувшего под матерные реплики бутылку с водой в голову оппонента, или директора едросовской телекомпании, шкодливо отвешивавшего пендали избиваемому толпой однопартийцев представителю другой политической фракции? Ну и выразить свое отношение к аплодирующим этому всему цирку видным едросам области?
23/07/2020 01:54
читатель
цирк!!!
23/07/2020 07:54
Гена
Цирк там и был,а здесь пришел новый дрессировщик и все его теперь боятся ). Хахаха
23/07/2020 13:26
Мария
Ну все-таки какие дураки в этой Едрисне!!!!Как на подбор!!!
23/07/2020 14:23
Вася
Максимум что может, так это напакостить, куриный мозг более не на что не способен...
23/07/2020 14:44
Андрей
Молодцы коммунисты! Хоть как то противостоят бредовым законопроектам от ЕР, которые выгодны только им самим и их друзьям-олигархам. А другие сидят и молчат, тупо кивают как бараны всему, что им скармливают... Не важно, для людей это делается или для депутатов, главное что бы их из кресел насиженных не сдвинули, тогда зачем вообще такие депутаты нужны, зачем им платить зарплату с наших налогов? Я поддерживаю Саратовских коммунистов, за правое дело борятся, за народ. А то, что цирк устраивают, так это только потому, что их не слышат и не хотят слышать, закрывают рты и призывают молча кивать как все остальные под дудку правящей партии в угоду себе любимым. Но они не молчат, что бы их услышали и увидел народ, который поддерживает.
23/07/2020 15:31
Иван
Дура ссаная
23/07/2020 16:58
Виталий Сергеевич
Ну тут ясно всё, у птицы по имени курица на большее ума явно не хватило. Хотя, курица даже не птица.
23/07/2020 19:39
1
николай ты супер .... если что я уже пенсионер ........ во власть пришли наперсточники 90-х .. жадные беспощадные предатели родины если что ... которые давали присягу клятву социалистической родине ... я имею ввиду военных . и которые сейчас правят капитализмом ... разве это не предательство измена родине ...
23/07/2020 21:19
Алексей
Юлька после раздачи куличей опять ЧУДИТ!!!!!!
24/07/2020 02:13
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Юлия Литневская повесила в облдуме плакат Николая Бондаренко с клоунским носом
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

08/08/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиКоронавирусное дежавю, "лемуры" из "Мадагаскара", скандал с участием фирмы Леонида Писного
07/08/2020 17:45
Режем look. Лариса Ревуцкая
Режем look. Лариса Ревуцкая | Отзывов: 2Вроде бы обычный среднестатистический чиновник, но нет-нет, да проскочит что-то интересное
07/08/2020 13:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Бумажный дом" | Отзывов: 2Готовы к одному из самых дерзких ограблений в истории киноискусства?
01/08/2020 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели | Отзывов: 1Как далеко область продвинулась в снятии коронавирусных ограничений и кто виноват в срывах программ переселения?
31/07/2020 18:00
Режем look. Ирина Романова
Режем look. Ирина Романова Ирина Романова - счастливая обладательница нетипичного для саратовской политики Instagram-аккаунта

Блоги



сколько ты читаешь

Полезные советы

Поиск по дате
« 14 Августа 2020 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика