24 Мая 2018, Четверг, 13:45 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Глава Саратова пока не видит перспектив достройки дома ЖСК «Капитель-2002»

Глава Саратова пока не видит перспектив достройки дома ЖСК «Капитель-2002»22/01/2018 21:30

Глава Саратова Михаил Исаев не видит перспектив достройки трех «проблемных» домов – ЖСК «Капитель-2002» на улице Чернышевского, ЖСК «Времена года» на углу Чапаева и Зарубина и ЖСК «Федоровская,6» в Новосоколовогорском поселке. Об этом чиновник заявил сегодня на заседании профильной комиссии в правительстве региона.

- Ввиду большого количества судебных процессов, по этим домам создать дорожные карты невозможно, - пояснил он.

- Вы предлагаете хоть что-нибудь? – ответил ведущий мероприятия, спикер облдумы Иван Исаев.

- Когда закончатся суды, сможем что-то делать, - сказал Исаев.

Некоторое время спустя после этого диалога, выступил конкурсный арбитражный управляющий «Капитель-2002» Алексей Никитин, который обратился к присутствующему в зале прокурору области Сергею Филипенко, рассказав что в данный момент продолжаются суды по трем земельным участкам, занимающим будущую стройплощадку.

- Уже после того как на эти земли были наложены обеспечительные меры в пользу дольщиков, администрация выделила их в частную собственность физических лиц. По двум участкам судимся более двух лет, а по третьему благодаря прокуратуре нам удалось получить документы – заседание будет 13 февраля. Мы написали жалобу на ваше имя, просим вмешаться, чтобы помочь нам отсудить участки, - сказал Никитин.

- Все перешло в судебную плоскость, оценку даст суд, - пояснила замглавы администрации Саратова Татьяна Карпеева.

В завершение Сергей Филипенко сказал, что решение проблем дольщиков находится у прокуратуры в списке приоритетных.

Напомним, «ОМ» публиковал большое расследование аферы вокруг «Капитель-2002», ниточки от которой идут ко многим известным в Саратове фигурам. Сенатор Людмила Бокова, курирующая достройку дома, обращалась в Генпрокуратуру, прося провести более тщательное расследование мошенничества со стороны руководства этого ЖСК и других лиц.
_______
Реклама
Вы думаете о том, чтобы начать свое дело, но совершенно не знаете, чем бы хотели заниматься? Предлагаем вашему вниманию новые идеи для малого бизнеса. Благодаря представленным идеям и советам вы сможете в скором будущем стать успешным бизнесменом.


Теги: Саратов, Капитель-2002, Сергей Филипенко, Михаил Исаев

Оцените материал:12345Проголосовали: 105Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
У дольщиков в каждом договоре ссылка на Постановление мэра города №420-78 от 09.06.2001г. о строительстве на земельном участке, которому присвоен кадастровый номер 64:48:050394:48 , площадью 15398 кв.метров. Постановление никем не оспорено. Тот, кто разделил этот неделимый участок на маленькие кусочки должен понести ответственность, вплоть до уголовной.
22/01/2018 22:12
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
23/01/2018 03:02
дольщик
Ясно всем, кроме власти, что люди при власти и помогали дробить на кусочки землю, выданную самой властью под строительство. В Чайкой --6 подсуетился г. Буренин. Дольщики к нему ходили, жаловались, а у того, вместо того чтобы помочь, созрел хитроумный план. Результат этого плана - появившаяся сначала мадам Круг, которой удалось вступить в наследство на кусочек земли, с вопиющими нарушениями закона, а затем перепродать это наследство "Лепте". Так в 2010 г. возникла проблема. Схема дробления участка возможна, если должностные лица этому поспособствуют. Зачем им эта суета, если выгоды не будет? Значит выгода есть! Действительно, ни в одном городе, вот уже в течение 5 месяцев не собираются еженедельно совещания при губернаторе по проблемам обманутых дольщиков, но и не в одном городе на этих совещаниях не сидят люди, с помощью которых эти проблемы и создавались. 20 лет, только в нашем городе власть откровенно плевала на дольщиков, а теперь засуетилась. А толку то, люди прекрасно понимают, что вся эта суета до марта месяца.
23/01/2018 07:58
23/01/2018 07:58
выгнать Буренина и Карпееву, вот тогда точно можно решить проблему дольщиков- идеи дробления исходят от них- это уже давно все поняли. Надо полагать лоббируют интересы строительного бизнеса.
23/01/2018 08:19
Как же их можно гнать? Это же достойные продолжатели дела прокопенко и к. За такие дела в засратове почет и повышение по службе, что в реалии и наблюдается. А в засратовских судах можно гарантированно получить любое решение, все зависит от полноты налитого стакана. Примеры "законных решений" этих "судей неоднократно публиковались в сми, да и уголовные дела по решалам в мантиях для засратова не новость.
23/01/2018 10:42
ОбездолЪщик
Проблема не решается. Кто то на этом заработал, поделился с властью, протянул время- вышли за сроки исковой давности. Никого и некого уже карать. Но дольщикам предлагают соединиться в новый ЖСК, и выкарабкаться самим. Если получиться повезло, вы оживите экономику. Нет - это ваши проблемы. Власть собиралась, обсуждала, дала вам ПРАВО достроить дом. Вы решаете как этим правом воспользоваться. Но власть кормилась на нас, и эти люди остались в теме.
23/01/2018 11:46
23/01/2018 11:46
конечно же, в теме: всякий хряк знает свою кормушку
23/01/2018 13:02
дольщик
самый скандальный это КАПИТЕЛЬ!!!! там завязаны все и мэрия и прокуроры пенсионеры и действующие и самарские и покойники уже...Если на просьбу сенатора сам Чайка не реагирует надо собрать все бумаги всю схему и к Путину В.В-этот человек никогда народ не оставит, и разберется со всеми жестко. а в капителе там столько интересного.
23/01/2018 14:29
и еще...
просить прокурора вернуть уведенные участи смешно и пенсионер и ныне городской и самарский прокуроры неоднократно получали жалобы об уводе и что? своих не сдадут....
23/01/2018 14:32
Юрист
Не понятно как сенатора может проигнорировать чайка? Только тогда когда прочитав материалы увидел там уши своих коллег!
23/01/2018 19:43
Ха-ха
Исаев "не видит перспектив достройки дома ЖСК «Капитель-2002»... Видать земля кому-то приглянулась. В стране кризис, рынок недвижимости упал, но несмотря на это, квартиры в доме, который строит Шелдом рядом с ЖСК "Капитель-2002" раскупаются, как горячие пирожки и по весьма высоким ценам. Вот вам и цена вопроса. И в этом вопросе дольщики лишние. Главное слить их куда по-дальше, и благо есть банкротство, провести торги и дело в шляпе, дольщиков выкинут, а участок останется.
24/01/2018 08:39
для хаха
в точку ! а главное прокурору не надо вникать из его бывших и из мэрии кинул народ заволокитил жалобы и практически каждый по второму кругу получит бабло. смешно одно, что все простые люди все знают а силовики типа дуру закрыли и все хорошо.
24/01/2018 10:48
дольщица
Не понятно только одно - господин Никитин А.М. в чьих интересах он действует? Не шатко и не валко, он не очень работает. На судах его поверенный Орлов- не рыба не мясо. У меня сложилось впечатление, что нет у него желания построить дом. Это очень выгодно создавать видимость, потом все свалить на неизвестные силы. Самое главное прогнулся под Исаева...
25/01/2018 21:29
дольщица
Я выяснила Никитин А.М. получил гордое звание "адвокат", город Саратов - город юристов (куда не плюнь одна реклама -юрист поможет). Никитину необходимо себя пристроить. А это значит только одно!!!! вешать лапшу дольщикам, а самому выполнить "заказ" - кончить Капитель! Земля вот, что нужно от ЖСК. Пока у нас полно "левых" дольщиков у нас на горизонте только гибель. Никитин - могильщик ЖСК Капитель!!!!
20/02/2018 07:38
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Глава Саратова пока не видит перспектив достройки дома ЖСК "Капитель-2002"
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/05/2018 09:34
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака | Отзывов: 6«Краеведческая» акция «Дом с ангелом» у многих вызывает вопросы
23/05/2018 09:15
Суд, в котором все прекрасно всё понимают
Суд, в котором все прекрасно всё понимают | Отзывов: 4Вместо точки в деле Алексея Ерусланова может быть поставлена запятая
15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»