18 Июля 2018, Среда, 20:33 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Очередное заседание областной думы началось с протеста депутатов

Очередное заседание областной думы началось с протеста депутатов20/06/2018 11:12

C акции протеста началось сегодняшнее заседание Саратовской областной думы. Члены фракции КПРФ - Николай Бондаренко, Ольга Алимова, Александр Анидалов, Александр Нараевский и Владимир Есипов - демонстративно надели на себя шарфы с партийной атрибутикой и разместили плакаты с требованием отправить российское правительство в отставку.
Причиной тому явились намерение кабинета министров повысить пенсионный возраст в стране, НДС с 18% до 20%, а также рост цен на бензин.
В беседе с корреспондентом "ОМ" Анидалов высказал опасение, что из-за повышения НДС все собранные деньги уйдут в Москву, а Саратову достанется только повышение цен.
Сегодня он предложил включить в повестку дня обращение облдумы к Государственной думе и Совету Федерации с требованием не допустить никаких законопроектов, предусматривающих рост пенсионного возраста, так как 90% населения страны, по его подсчетам, высказалось против.
Предложение коммунистов не прошло. Их коллеги по думе проголосовали против направления такого обращения.


Теги: коммунисты, КПРФ, облдума, обращение, Госдума, Совет Федерации, пенсионный возраст, ндс, бензин, Александр Анидалов, николай бондаренко, Ольга Алимова

Оцените материал:12345Проголосовали: 123Итоговая оценка: 4.2Прислать новость
для КПРФ
Этих жуликов давно пора в отставку. Надо сначала подсчитать сколько они наворовали, сколько бездумно разбазарили денег и т.д. а потом сажать и чтоб ни один не ускользнул
20/06/2018 16:26
Ольга Владимировна
Да все правительство надо сажать и их прихвостней. Снять зарплаты сумашедший, вот и будут деньги пенсионерам лет на 100. И убрать льготников из числа военных и полиции, судей, прокуроров
20/06/2018 22:49
Наталья Георгиевна
Достаточно морочить головы простым людям и закрывать рты подачками типа индексации пенсий и мнимыми повышениями зарплат. Три з% добавили, а на 15 % забрали и живите, ни в чем себе не отказывайте, медицина на нуле даже за оплату, образование платное, работу не найти днем с огнем. Вся страна под игом нескольких "сотоварищей". Одна болтовня да мифические обещания на ТВ . Дождутся, что у народа терпение лопнет.
20/06/2018 23:46
пётр
Путина и медведева надо повесить на красной площади и не снимать месяц что б ходили и плевали.
21/06/2018 02:40
олег
Я лояльно относился к правительству, НО после ТАКОГО козлячества --- ТОЛЬКО В ОТСТАВКУ !!!
21/06/2018 09:48
Дмитрий
Путина и его семейство олигархов Сечена,Миллер, Медведева и других жуликов пора давно гнать под зад!!!
21/06/2018 15:05
Наталья
Импичмент Путину! Он врун и обманщик….от проблем и крика народа за футболом прячется…чихала я на ваш футбол я его никогда не смотрела и смотреть не буду…он такой же продажный как наша власть…сколько интересно Путин арабам пообещал преференций за проигрыш! Медведя , олигархов РАССТРЕЛЯТЬ! ХВАТИТ УНИЖАТЬ НАРОД! ХОТИТЕ СТРАНУ ПОДЖЕЧЬ КАК НА УКРАИНЕ -ПОДОЖГЕТЕ!!!! Я ЛИЧНО ВЫЙДУ НА МИТИНГИ! ДОСТАЛИ…СТАРИКОВ ОБИДЕТЬ РЕШИЛИ, В РАБОВ НАС ХОТИТЕ ПРЕВРАТИТЬ…ХРЕН ВАМ! Где деньги от нефти? она не 40 долларов, где деньги от газа? леса? земли? почему цены на все растут? ПОЧЕМУ РУССКИМ НЕ ПЛАТИТСЯ ПОЖИЗНЕННАЯ РЕНТА ЗА ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ , КОТОРЫЕ НАМ ПРЕДКИ ОСТАВИЛИ, ГДЕ ЭТО НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ??? В ОФШОРАХ??? ОТКУДА ПОТОМ ФИНАНСИРУЕТСЯ ТЕРРОРИЗМ И НАМ ЖЕ ВЫДАЮТСЯ КРЕДИТЫ ПОД БЕШЕНЫЕ ПРОЦЕНТЫ! ЭТО ЧТО ТАКОЕ!?? ВЫ ВСЕ ТАМ ПРЕДАТЕЛИ???…БУДЕТ 1917 ГОД!!! СТАРИКАМ 1000Р.РОТ РЕШИЛИ ЗАКРЫТЬ…1000Р. НА 30 ДНЕЙ ЭТО БУХАНКА ХЛЕБА…ЭТО РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ПЕНСИОНЕРОВ??? ВЫ ПОЧЕМУ НАС ВСЕ ВРЕМЯ С ЕВРОПОЙ И КИТАЕМ СРАВНИВАЕТЕ…ТАМ НАРОД И УРОВЕНЬ ДРУГОЙ…А Я ЛИЧНО ХОЧУ КАК В САУДОВСКОЙ АРАВИИ! ТВАРИ АЛЧНЫЕ…ВЫ НИКОГДА НЕ НАЖРЕТЕСЬ ВАС РАССТРЕЛИВАТЬ ПОРА!ПРОСНИСЬ НАРОД! ВЫХОДИ НА МИТИНГИ НЕ МОЛЧИ! И НЫНЕШНИЕ ПЕНСИОНЕРЫ НЕ МОЛЧИТЕ ЭТО ВАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ КАСАЕТСЯ! И НИКАКОГО ТОРГА ПО ВОЗРАСТУ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ!….ВОЗРАСТ НАДО СНИЖАТЬ!!! МУЖИЧКИ ВООБЩЕ НЕ ДОЖИВАЮТ ДО 60 ЛЕТ, А В ВЫМИРАЮЩИХ СЕЛАХ И ДЕРЕВНЯХ ДАЖЕ ДО 57!!! ВСЕ КЛАДБИЩА МОЛОДЫЕ!!! А ВОЕННЫМ И ПОЛИЦЕЙСКИМ СОВЕТУЮ ПОДУМАТЬ О СВОИХ ДЕТЯХ И ЖЕНАХ …НЕУЖЕЛИ ЗАРПЛАТА КОТОРУЮ ВАМ КАК ПУШЕЧНОМУ МЯСУ ПОДБРАСЫВАЮТ ВАС С ПРАВИТЕЛЬСТВА ДОРОЖЕ ВАМ БУДУЩЕГО ВАШИХ ДЕТЕЙ?!! РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЭТО И ВАС КОСНЕТСЯ!
21/06/2018 17:11
АНТОНИДА
СЕГОДНЯ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ РАССКАЗЫВАЛИ ОБ ОЧЕРЕДНОМ БЛАГОДЕЯНИИ ПУТИНА ДЛЯ СИРИЙСКОГО НАРОДА.ПРИВЕЗЛИ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ,ЛЕКАРСТВА,ПРОДОВОЛЬСТВИЕ.ДЛЯ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ И ДЕНЬГИ НАХОДЯТСЯ И СТРОЙМАТЕРИАЛЫ И ЛЕКАРСТВА,А ДЛЯ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ.ЛЮДИ НА СЕВЕРЕ ЖИВУТ В ЖЕЛЕЗНЫХ БОЧКАХ И ПУСКАЙ ДАЛЬШЕ ЖИВУТ А СТРОИТЬ БУДИМ В СИРИИ ГДЕ ТЕПЛО И СУХО.В СЕВЕРНОЙ СТРАНЕ У ЛЮДЕЙ БЫСТРО ИЗНАШИВАЕТСЯ ОРГАНИЗЬМ,А ЛЕЧИТЬ БУДИМ СИРИЙЦЕ.ВСОЙ НАРОД УЖЕ ТОШНИТ ОТ СКУДНОГО ПИТАНИЯ А КОРМИТЬ БУДИМ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ЧЕГО ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ СДЕЛАЛИ.А НАМ БУДИТ СКАЗКА ПРО ТО КАК СМЕЛЫЙ И ДОСТОЙНЫЙ ВОИН ПУТИН ЗАЩИЩАЕТ РУБЕЖИ СТРАНЫ У ЧЁРТА НА КУЛИЧКАХ.А НАИВНЫЙ НАРОД ПОЧЕМУ-ТО В ЭТО ВЕРИТ.ГДЕ ТА СИРИЯ И ГДЕ МЫ.И ДЛЯ ЧЕГО У НАС ТОГДА СПЕЦСЛУЖБЫ?И ПРАВЕЛЬНО НАРОД ПИШИТ ВСЕХ ЭТИХ ТВАРЕЙ СОБРАТЬ И ЧЕТВЕРТОВАТЬ НА ЛОБНОМ МЕСТЕ В МОСКВЕ.
21/06/2018 21:03
v v p
ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!! ЧТОБ вы ЗДОХЛИ ОТ ОБЖОРСТВА!!!!!
21/06/2018 22:18
Чук
А где обещанные Путиным 25 МИЛЛИОНОВ новых высокотехнологичных рабочих мест?!!! Это было сказано им в мае 2012 года в расчете на выполнение в течение 6 лет, т.е. к маю 2018 года. Финиш был, а где отчет о выполнении? Вместо этого - грабёж людей предпенсионного возраста? Славные шутки у Вовочки!
21/06/2018 22:42
Свои
Культ Путина! Проснись народ!
22/06/2018 00:27
Народ,вас предупреждали,каждый народ достоин своего правителя!На вас ложили и положили большой лохматый х-й ,теперь его вам нести до гроба!
22/06/2018 00:41
Особенно горячо любили ввп пенсионеры,а он как всегда своей манере не моргнув предает всех живущих в россии!
22/06/2018 00:45
Поднимайся Народ !
Обязательно ввести прогрессивную шкалу налогов !!! Почему жирующие твари и простые труженики должны платить одинаковый подоходный налог ??? Вот и деньги появятся. Правительство воров и их предводителя под суд !!!
22/06/2018 02:01
ngv
За ЕР больше голосовать не будут очень многие. Не только те, кому теперь до пенсии намного дольше работать. Я поверю в то, что Правительство думает о народе, если из речей его представителей уйдёт слово "среднее". Давайте конкретно - по группам населения.
22/06/2018 07:09
Никола
Вот вы все сейчас говорите ЕР говно! А на хрена голосовали то? за Ер За Путина Ща все возникают из за цен из за пенсии и бензин ,еще 6 лет будет такой бардак но потом все забудется и опять больше половины страны матушки проголосует за путинского и за его шайку Ну и че теперь скулить нужно действовать а не ныть!!!
22/06/2018 09:05
Александр
По вопросу: А зачем голосовали -то за ЕР. Я вот лично не уверен в том, что голосовали за ЕР. Если Америка обвиняет нас за хакерство в их выборы, то что стоило нашим спецам на уровне программного обеспечения (опять же никем из оппозиции не проверяемого) сделать так, что допустим каждый третий голос против ЕР будет переходить за ЕР. Просто в моем окружении за ЕР не голосовали.
22/06/2018 09:53
Леха
Конфисковать все имущество оставить то что нажили при Союзе в гнать их с мест
22/06/2018 10:01
ссср
я за отставку правительства вместе с царем . это правительство считаю антинародным - буржуи и рабы . за что головы положили наши отцы и деды . власть народу а не кучке предателей
22/06/2018 12:07
правительство мозги народу пудрят украиной. сирией .чм по футболу . а сами в это время пропихивают подлые законы для простого народа ... разве они достойны руководить страной - давай все дасвидания
22/06/2018 12:16
Ирина
Мне 60 и на минуту представить, что я должна работать ещё 3 года приводит в ужас это при том, что я работала руководителем, а если физически....."ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!" (чтобы быстрей умерли и пенсию платить не надо!) Будьте вы ПРАВИТЕЛИ счастливы, но без народа(который вы обобрали как липку) вы никто!!!
22/06/2018 13:02
Татьяна
Думаю, что нас, конечно обманывают. Хотят показать, что мы крутые? Строили стадионы, помогают украине, Сирии- а у нас пенсия 8600. 5000 за жкх и другие услуги(газ, свет, мусор, кап. ремонт. телефон.квартира) Может скоро этим мусором будем закусывать? Рыться в нем? Вернуть все природные богатства людям.. Снизить цены на газ, жкх, свет.. Продукты. Дать достойную пенсию..Сократить все бюрократические учреждения.. Что все народ пугают налогами, полицией.. Долги растут? Так уберите ваши пенни, искусственно наращивают наши долги. Кредиты люди берут? так детей надо кормить, лекарство купить, в школу отправить.. Мождет нам отказаться от холодильника, телевизора? Не мыться, а счетчик летит за воду.. Одумайтесь депутаты! сидите попы протираете, и подписываете законы против своего народа.. Правда надлоело копейки считать.
22/06/2018 16:35
Галина
Закон против своих людей против своих налогоплательщиков , в отставку всех , надоели обещания о красивой жизни в 2045 году люди сейчас хотят жить
22/06/2018 17:35
ИВАН
Вот все как недовольны... Фиг ли за ПУ голосовали...Все эти реформы царька и его свиты были вполне ожидаемы. Вот было б справедливо - голосовал за ПУ, на пенсию в 63/65, не голосовал - в 55/60, а, народ?
22/06/2018 21:34
Сергей
Согласен со всеми здесь написавшими.Правительство надо ставить к стенке.Лет 5-6 назад,в стране ещё были середняки.А сейчас строгое разделение,либо ты бедный,либо богатый.Процентов 80% населения страны-бедные.Цены взлетели,а зарплаты остались как 2015 году.У нас в Нижегородской области зарплата 12-15 тысяч деревянных поголовно у всех.Даже на гос.заводах всех сравняли.И еще хотелось бы узнать,это что за такая тайна,как тарифная сетка?Ни один бухгалтер не скажет.А очень хотелось бы ее увидеть.Сколько например получает слесарь в Москве,и сколько у нас в городе.Насколько я понимаю,тарифная сетка должна быть одинаковая у всех,за исключением северных регионов.И хватит кормить Москву.У них новые дороги,хорошие зарплаты,парки,метро строят и т.д. А у нас в городе автобусы через раз ходят,старые,разбитые ЛиаЗы 60-х годов.Дороги разбиты так что ездить надо на танках.Даже перестали траву на газонах скашивать,власти говорят денег нет.Нахрена нам нужна такая власть?
22/06/2018 21:48
Юрец
Даа.. Валить надо с этой страны..
22/06/2018 23:57
Евгений
Ну неужели никто не видит что пытаются элиты разжечь Майдан и свергнуть Путина?только ради этого весь беспредел.Навальный уже это показал четко своими призывами митинговать
23/06/2018 00:59
Мне 52 на работу никуда не берут в 45 уже не брали А если пенсия будет в 63 то что на паперть идти с протянутой рукой ..Зачем нам такое правительство которое не выполняет своих обещаний...А мужчины на урале вообще долго не живут. У меня уже 6 одноклассников умерли остальные болеют кто чем.Статистика что люди стали жить дольше-вранье людей уже хоронить негде .
23/06/2018 01:12
олег
маскву кормят из боязни социального взрыва. с регионами спецназ покончит на раз, два. вспомните новочеркасск 60-х. разобрались за сутки. пару -тройку расстреляли, а в остальном все хорошо.
23/06/2018 08:22
Анатолий
Я всегда говорил, что чекисты, это враги народа. Делайте выводы, кто есть ставленник борьки алкаша.
23/06/2018 17:47
вв
Еврейская власть всему виной в России и их прихвостни, марионетки, с помощью которых они творят вред многонациональному народу и государству России. Это фашисты, которых надо истреблять, увольнять с работы, с руководящих постов. Необходимо всем регионам объединяться против еврейской власти, кремлевских власти, против продажных национальных, региональных чиновников. Необходимо объединяться с украинцами и немцами против еврейской власти и сионизма. Немцы знают, как с ними бороться, они нам помогут, как и в 1917 году.
23/06/2018 19:01
василий
я так верил Путину голосовал за него Обидно что пошёл против народа Завели олигархи не вту сторону Обещанный прорыв уже в действии Народ долго не выдержит Призыв к и народ подымется сметут вас =? опомнитесь*
24/06/2018 20:19
Бурятия
У нас нищета, коррупция и бардак. Мужики мрут в 55-58 лет, не злоупотребляя , а Вы господин Путин и Медведев зажравшиеся и по пояс отмороженные. Люди в Бурятии живут на 10 тыс. Про зарплаты главы врут. Как врал Наговницын -10 лет, так и Цыденов - врет. Нам , так и скажите- сдыхайте... ВСЕХ В В РУЖЬЕ,,
25/06/2018 05:28
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Очередное заседание областной думы началось с протеста депутатов
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/07/2018 16:25
Кланы Маркса и дело Олега Тополя
Кланы Маркса и дело Олега ТополяНесколько существенных фактов, которые следствие оставило без внимания