22 Сентября 2018, Суббота, 19:31 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Министр про штрафы за теневую занятость: "Это как слону дробина в одно место"

Министр про штрафы за теневую занятость: 19/12/2017 15:04

70 тысяч человек удалось вывести из теневой занятости за 11 месяцев 2017 года специалистам министерства труда, занятости и миграции в Саратовской области. Об этом корреспонденту "ОМ" заявила профильный министр Наталия Соколова.
"Это тяжелейшая тема из-за неурегулированности законодательства реальных рычагов на работодателей. Мы отправляли в федеральный центр большое количество предложений, чтобы нам предоставили возможности более активно влиять на негативные последствия", - считает министр.
Корреспондент "ОМ" попросил Соколову экстраполировать данные и спрогнозировать какое число работников будет выведено из "тени". Соколова предположила, что на новый года их будет порядка 75 тысяч. За весь 2016 год из неформальной занятости вывели 61 тысячу человек.
Мы поинтересовались, какого рода предложения были высланы в Москву - карательные или мотивационные.
"Нужен баланс, - пояснила Наталья Соколова. - К примеру, предприятия можно освобождать от налогов и предоставлять определенные преференции, если у них кто-то вышел из тени. Но этого недостаточно. Есть моменты, которые необходимо усиливать за незаконное предпринимательство. Что такое штраф за это сейчас в размере от 500 до 2 тысяч рублей? Это как слону дробина в одно место".


Теги: Наталия Соколова, теневая занятость, неформальная занятость, штрафы

Оцените материал:12345Проголосовали: 72Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ДА ЗДРАВСТВУЮТ 25 МИЛЛИОНОВ ОБЕЩАННЫХ ПУТИНЫМ РАБОЧИХ МЕСТ...!!!...
19/12/2017 15:23
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
19/12/2017 19:29
наймодатель
часть пенсионеров работает по чужим паспортам другие сдают квартиры внаем без надлежащего оформления и естественно не платят налоги с полученной арендной платы и при этом пользуются субсидиями и бесплатными санаторными путевками в то время когда область вся в долгах
19/12/2017 22:00
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Министр про штрафы за теневую занятость: "Это как слону дробина в одно место"
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/09/2018 15:55
Лошадью ходи!
Лошадью ходи! | Отзывов: 26"ОМ" разбирался в ситуации, связанной с состоянием лошадей, находящихся на балансе саратовской полиции
20/09/2018 10:41
"Никитина должна заткнуться!" | Отзывов: 30Об анонимках, сайте "Взгляд-инфо" и злых предпринимателях
18/09/2018 13:48
Аварийное мышление
Аварийное мышление | Отзывов: 13Как не согласиться с местом переселения и не остаться с пустыми карманами
15/09/2018 11:37
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты | Отзывов: 37И причем тут начальник УФССП по Саратовской области?
12/09/2018 13:52
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций | Отзывов: 7В ближайшее время суд огласит приговор в отношении конкурсного управляющего Дмитрия Миненкова
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 22 Сентября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика